जलगांव में ऑनर किलिंग... लव मैरिज से नाराज था रिटायर्ड पुलिस अफसर, गोली मारकर बेटी की कर दी हत्या

महाराष्ट्र के जलगांव जिले में ऑनर किलिंग का सनसनीखेज मामला सामने आया है. यहां प्रेम विवाह से नाराज एक रिटायर्ड पुलिस अधिकारी ने अपनी बेटी और दामाद पर अंधाधुंध गोलियां चला दीं. इससे बेटी की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि दामाद गंभीर रूप से घायल हो गया. घटना के बाद गुस्साए लोगों ने आरोपी की जमकर पिटाई कर दी. पुलिस ने हत्या का केस दर्ज कर जांच शुरू कर दी है.

Advertisement
घटनास्थल पर पहुंचकर जांच करती पुलिस टीम. (Screengrab) घटनास्थल पर पहुंचकर जांच करती पुलिस टीम. (Screengrab)

मनीष शांताराम जोग

  • जलगांव,
  • 27 अप्रैल 2025,
  • अपडेटेड 2:57 PM IST

महाराष्ट्र के जलगांव में ऑनर किलिंग का सनसनीखेज मामला सामने आया है. यहां लव मैरिज से नाराज एक रिटायर्ड पुलिस अधिकारी पिता ने अपनी बेटी और दामाद पर अंधाधुंध फायरिंग कर दी. इस हमले में बेटी की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि दामाद गंभीर रूप से घायल हो गया. घटना के बाद गुस्साई भीड़ ने आरोपी पिता की जमकर पिटाई कर दी. फिलहाल पुलिस ने आरोपी के खिलाफ हत्या का मामला दर्ज कर लिया है.

Advertisement

जानकारी के अनुसार, यह घटना जलगांव के चोपड़ा तहसील के डॉ. बाबासाहेब अंबेडकर नगर इलाके की है. यहां शनिवार रात एक हल्दी कार्यक्रम के दौरान यह घटना हुई. मृतका की पहचान 25 वर्षीय तृप्ति अविनाश वाघ के रूप में हुई है, जो पुणे के कोथरुड की रहने वाली है. तृप्ति का पति 26 वर्षीय अविनाश ईश्वर वाघ गंभीर रूप से घायल है, जिसे इलाज के लिए जलगांव के सरकारी मेडिकल कॉलेज में भर्ती कराया गया है.

यह भी पढ़ें: UP: सहारनपुर ऑनर किलिंग केस में सुप्रीम कोर्ट का बड़ा फैसला, युवक की मौत को बताया साजिशन हत्या

तृप्ति वाघ ने अपने अविनाश से लव मैरिज की थी, लेकिन तृप्ति के पिता सेवानिवृत्त पुलिस अधिकारी 55 वर्षीय किरण अर्जुन मांगले इस शादी से नाराज थे. शादी के बाद तृप्ति अपने पति के साथ पुणे में रह रही थी.

एक हल्दी कार्यक्रम में हिस्सा लेने के लिए तृप्ति और अविनाश पुणे से चोपड़ा आए थे. इसी बीच शनिवार रात करीब 10:15 बजे तृप्ति के पिता किरण मांगले ने लाइसेंसी बंदूक से बेटी और दामाद पर अंधाधुंध गोलियां चला दीं. इससे तृप्ति की घटनास्थल पर ही मौत हो गई, जबकि अविनाश पीठ और हाथ में गोली लगने से गंभीर रूप से घायल हो गया.

Advertisement

फायरिंग के बाद मौके पर मौजूद लोगों का गुस्सा फूट पड़ा और भीड़ ने आरोपी किरण मांगले की पिटाई कर दी, बाद में पुलिस ने आरोपी को घायल अवस्था में अस्पताल में भर्ती कराया.

मृतका तृप्ति वाघ की सास प्रियंका ईश्वर वाघ की शिकायत पर चोपड़ा सिटी पुलिस स्टेशन में आरोपी किरण मांगले और उसके बेटे निखिल किरण मांगले के खिलाफ केस दर्ज किया गया है. पुलिस इस पूरे मामले की जांच कर रही है.

तृप्ति वाघ का शव चोपड़ा उप-जिला अस्पताल में पोस्टमॉर्टम के लिए भेजा गया है. अविनाश वाघ और घायल आरोपी किरण मांगले को इलाज के लिए जलगांव सरकारी मेडिकल कॉलेज अस्पताल भेजा गया. पुलिस ने मौके से लाइसेंसी हथियार जब्त कर लिया है.

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement