मुंबई-हावड़ा एक्सप्रेस ट्रेन टाटानगर में हुई बेपटरी, कोई हताहत नहीं

टाटानगर जमशेदपुर रेलवे स्टेशन पर मुंबई के छत्रपति शिवाजी टर्मिनल स्टेशन से होकर हावड़ा स्टेशन जाने वाली सप्ताहिक ट्रेन (12879) बेपटरी हो गई.

Advertisement
(प्रतीकात्मक तस्वीर) (प्रतीकात्मक तस्वीर)

सत्यजीत कुमार

  • जमशेदपुर,
  • 21 मार्च 2022,
  • अपडेटेड 12:02 AM IST
  • गाड़ी संख्या 12869 पटरी से उतरी
  • हादसे में कोई हताहत नहीं

मुंबई-हावड़ा एक्सप्रेस (12869) टाटानगर रेलवे स्टेशन के पास सोमवार को बेपटरी हो गई. प्लेटफॉर्म संख्या-4 पर ट्रेन के बेपटरी होने के बाद जोरदार आवाज होने से यात्रियों में हड़कंप मच गया. गनीमत रही कि हादसे में कोई हताहत नहीं हुआ. सूचना मिलते ही रेस्क्यू दल मौके पर पहुंच गया और उसने हादसे पड़ताल शुरू कर दी है.  

दरअसल, मुंबई के छत्रपति शिवाजी टर्मिनस से हावड़ा स्टेशन जाने वाली साप्ताहिक ट्रेन टाटानगर रेलवे स्टेशन के पास सोमवार शाम पटरी से उतर गई. शुरुआती जांच में सामने आया कि सेक्शन टूटने के कारण गाड़ी बेपटरी हुई थी. इसी वजह से यह हादसा हुआ. हालांकि, कोई हताहत नहीं हुआ.

Advertisement

इस घटना के तुरंत बाद तत्काल रेस्क्यू टीम ने पटरी को ठीक करने के बाद बेपटरी हुई ट्रेन को वापस पटरी पर लाने की कोशिशें तेज कर दी हैं. घटना की जांच भी शुरू कर दी गई है कि टाटानगर रेलवे स्टेशन के पास कैसे इस तरह की घटना घटी है और कहां लापरवाही रही है. रेलवे स्टेशन के पास सारे यात्रियों को रोक दिया गया है और ट्रेन को फिर से चालू कराने का प्रयास किया जा रहा है.

अब तक पूरी टीम को सफलता नहीं मिल पाई है. ट्रेन की एक बोगी बेपटरी हुई है. उधर, इस रेल मार्ग पर ट्रेनों की आवाजाही रोक दी गई है. जिसके चलते गाड़ियों अपने गंतव्य तक पहुंचने में लेट हो रही हैं. 
 

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement