दिल्ली-एनसीआर में पिछले दो दिन से बारिश की गतिविधायां देखने को मिल रही हैं. मौसम का मिजाज बदलने से एक तरफ जहां लोगों को गर्मी से राहत मिली है तो वहीं कई इलाकों में बारिश मुसीबत बनी है. दिल्ली से सटे गुरुग्राम में भारी बारिश के बाद सड़कें दरिया बन गई हैं. तेज बारिश के बाद सड़कों पर 2 फीट से ज्यादा पानी भर गया है. जिससे गाड़ियों की रफ्तार धीमी पड़ी है.
कई गाड़ियां पानी में डूबी हुई दिखाई दे रही हैं, आज सुबह गुरुग्राम में हुई तेज बारिश और उसके बाद यहां के फोटो और वीडियो से अंदाजा लगाया जा सकता है कि बारिश के बाद हाइटेक से सिटी का क्या मंजर है.
दिल्ली-जयपुर एक्सप्रेसवे पर 5 किलोमीटर लंबा जाम
गुरुग्राम में सुबह से तेज बारिश के चलते कई इलाकों में जलजमाव की स्थिति है, जिसके चलते गुरुग्राम के कई इलाकों में जाम लग गया है. दिल्ली जयपुर एक्सप्रेसवे पर करीब 5 किलोमीटर तक गाड़ियां ही गाड़ियां नजर आ रही हैं. लंबे जाम से सुबह दफ्तर जाने वालों लोगों को परेशानी का सामना करना पड़ रहा है. हालांकि, ट्रैफिक पुलिस जाम से निजात दिलाने में जुटी हुई है.
मॉनसून से पहले गुरुग्राम का हाल बेहाल
ताजा बारिश से गुरुग्राम का नरसिंहपुर चौक का हाल बेहाल है. बता दें कि दिल्ली और इसके आसपास के इलाकों में अभी मॉनसून नहीं पहुंचा है, इसके बावजूद यहां की सड़कें लबालब हैं, जब मॉनसून दस्तक देगा उसके बाद के हाल पर अभी से सवाल उठ खड़े हुए हैं.
aajtak.in