1.12 करोड़ की चिल्ड्रन करंसी और नकली गोल्ड बिस्किट... हैरान कर देगा इस गिरोह की ठगी का तरीका!

गुजरात के वलसाड में पुलिस ने एक ऐसे शातिर गिरोह का भंडाफोड़ किया है, जो सस्ते सोने का लालच देकर लोगों से ठगी करता था. यह गिरोह मार्केट रेट से आधे दाम पर सोना बेचने का झांसा देकर लोगों को फंसाता था, फिर नकली नोट और नकली सोने के बिस्किट देकर रफूचक्कर हो जाता था. पुलिस ने इस मामले में 9 आरोपियों को गिरफ्तार किया है.

Advertisement
ठगों के पास से बरामद नकली नोट और अन्य चीजें. (Photo: Aajtak) ठगों के पास से बरामद नकली नोट और अन्य चीजें. (Photo: Aajtak)

ब्रिजेश दोशी

  • अहमदाबाद,
  • 15 फरवरी 2025,
  • अपडेटेड 12:16 PM IST

गुजरात के वलसाड में सस्ते सोने का लालच देकर लोगों से ठगी करने वाले गिरोह का पर्दाफाश हुआ है. पुलिस का कहना है कि 9 शातिर आरोपियों को पकड़ा गया है, ये लोग नकली सोने के बिस्किट, चिल्ड्रन करंसी अपने पास रखते थे. पूरा गैंग शातिर अंदाज में पूरी प्लानिंग के साथ ठगी को अंजाम देता था.

पुलिस का कहना है कि आरोपी 6 लाख में 100 ग्राम सोना बेचने की बात कहकर लोगों को फंसाते थे. बीते 4 फरवरी को सूरत के एक व्यापारी को इस गैंग ने 12 लाख में 200 ग्राम सोना देने का लालच देकर ठगा था. जब व्यापारी सोना लेने आया तो उससे रुपये ले लिए और फिर पुलिस की रेड कहकर भाग गए थे. यह मामला दर्ज करने के बाद पुलिस इस गैंग की तलाश में थी.

Advertisement

गैंग के लोग सस्ता सोना देने का लालच देते थे. पुलिस के मुताबिक, गिरोह ने 4 से 5 लोगों को ठगा है. यह लोग कोरे कागज के बंडल रखते थे, जिसके ऊपर और नीचे 500-500 के नोट रख देते थे, ताकि लगे के पूरा बंडल 500 का है.

यह भी पढ़ें: नोएडा: लोन दिलाने के नाम पर लाखों की ठगी करने वाले तीन गिरफ्तार, फर्जी फाइनेंस कंपनी बनाकर लोगों को देते थे झांसा

इसके अलावा चिल्ड्रन बैंक की करंसी का भी उपयोग करते थे, जो दूर से असली करंसी जैसै ही दिखते हैं. लोगों को यह लोग यही नकली चीजें थमा देते थे. इनकी टीम से ही 3-4 लोग पुलिस की वर्दी में आकर छापेमारी करते थे और बाकी सदस्य भाग जाते थे.

वलसाड एसपी करणराज वाघेलाने कहा कि क्राइम ब्रांच ने सीसीटीवी और टेक्निकल टीम के आधार पर 9 आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है, इसमें 5 आरोपी कच्छ-भुज के और 2 आरोपी अमरेली के हैं. नजीर मलेक इस गैंग का मास्टरमाइंड है, जिसने गैंग बनाई थी. इनके पास से 16 लाख कैश, चिल्ड्रन बेंक के 1.12 करोड़ के नोट, 5 नकली सोने के बिस्किट व 17 मोबाइल बरामद किए हैं. इस गिरोह ने 4 से 5 लोगों के साथ ठगी की है. इन पर अलग-अलग राज्यों में 35 से ज्यादा केस दर्ज हैं.

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement