नई दिल्ली के वसंत वैली स्कूल में टेक विज कॉम्पिटिशन का आयोजन किया गया. इसमें दिल्ली के 20 स्कूलों ने भाग लिया. इन स्कूलों के बच्चों ने अलग-अलग कैटेगरी के कॉम्पिटिशन में भाग लिया. इसमें कोडिंग, शॉर्ट फिल्म मेकिंग, फोटोग्राफी सहित अन्य कॉम्पिटिशन शामिल था. साथ ही हिस्सा लेने वाले स्कूली स्टूडेंट्स ने एआई को लेकर भी अपने विचार रखे. इन सभी प्रतियोगिताओं में प्रथम, द्वितीय और तृतीय आने वाले छात्र-छात्राओं को सर्टिफिकेट और प्राइज दिए गए. जिन्हें पाकर छात्र-छात्राएं काफी खुश नजर आए.
दरअसल, नई दिल्ली के वसंत वैली स्कूल में टेक विज कॉम्पिटिशन का आयोजन किया गया था. स्कूल में आयोजित इस कॉम्पिटिशन में दिल्ली के ही 20 अन्य स्कूलों के छात्र-छात्राओं ने भी भाग लिया था. कई तरह के कॉम्पिटिशन रखे गए थे, जिनमें कोडिंग, शॉर्ट फिल्म मेकिंग, फोटोग्राफी कॉम्पिटिशन शामिल थे.
वसंत वैली स्कूल ने जीता कोडिंग कॉम्पिटिशन
कोडिंग कॉम्पिटिशन टेक विज का सबसे अहम हिस्सा था, जिसे वसंत वैली स्कूल ने जीता. वहीं, टेक गेम्स के अलावा मल्टीमीडिया कैटेगरी के भी कंपटीशन रखे गए थे, जिसमें स्कूली बच्चों ने शॉर्ट फिल्म भी बनाई थी. शॉर्ट फिल्म की थीम 'AI फायदेमंद है या नुकसानदायक' था. जिस पर स्टूडेंट्स ने शॉर्ट फिल्म का निर्माण किया था.
ओवर ऑल विनर रहा वसंत वैली स्कूल
वहीं, फोटोग्राफी कॉम्पिटिशन भी टेक विज कॉम्पिटिशन का अहम हिस्सा था, जिसमे बच्चों ने बढ़-चढ़ कर भाग लिया. प्रत्येक बच्चे को तीन ऐसी फोटो खींचनी थी जो थॉटफुल हो और उनके नजरिया को दर्शाती हो. अलग-अलग कॉम्पिटिशन के अलग-अलग स्कूल विनर रहे ओवर ऑल टेक वास कॉम्पिटिशन का विनर वसंत वैली स्कूल रहा है.
अनामिका गौड़