जामा मस्जिद प्रदर्शन मामले में एक्शन, दिल्ली पुलिस ने दो लोगों को किया गिरफ्तार

इस प्रदर्शन में बड़ी संख्या में लोग जुटे थे. प्रदर्शन को लेकर कोई अनुमति नहीं ली गई थी, जिसके बाद दिल्ली पुलिस ने केस दर्ज किया था. वहीं, पुलिस उपायुक्त (मध्य) श्वेता चौहान ने कहा कि देर रात दो लोगों को गिरफ्तार किया गया है. साथ ही मामले में धारा 153ए जोड़ी गई है.

Advertisement
शुक्रवार को जामा मस्जिद के बाहर हुआ था प्रदर्शन शुक्रवार को जामा मस्जिद के बाहर हुआ था प्रदर्शन

हिमांशु मिश्रा

  • नई दिल्ली,
  • 12 जून 2022,
  • अपडेटेड 10:47 AM IST
  • शुक्रवार को हुआ था जामा मस्जिद के बाहर प्रदर्शन
  • नूपुर शर्मा की गिरफ्तारी की मांग कर रहे थे प्रदर्शनकारी

दिल्ली के जामा मस्जिद के बाहर प्रदर्शन मामले में पुलिस ने दो आरोपियों को गिरफ्तार किया है. पैगंबर मोहम्मद पर दिए गए बयान को लेकर बीजेपी की निलंबित प्रवक्ता नूपुर शर्मा की गिरफ्तारी की मांग करते हुए शुक्रवार को प्रदर्शन किया गया था.

इस प्रदर्शन में बड़ी संख्या में लोग जुटे थे. प्रदर्शन को लेकर कोई अनुमति नहीं ली गई थी, जिसके बाद दिल्ली पुलिस ने केस दर्ज किया था. वहीं, पुलिस उपायुक्त (मध्य) श्वेता चौहान ने कहा कि देर रात दो लोगों को गिरफ्तार किया गया है. साथ ही मामले में धारा 153ए जोड़ी गई है. पहले धारा 188 के तहत केस दर्ज किया गया था. 

Advertisement

पुलिस का कहना है कि जुमे की नमाज के बाद प्रदर्शन करने वाले कुछ लोगों की पहचान की गई है. अब तक की जांच में किसी भी राजनीतिक दल या संगठन का नाम इस मामले में सामने नहीं आया है. सीसीटीवी फुटेज को खंगाले जा रहे हैं. जल्द ही अन्य आरोपियों की गिरफ्तारी हो जाएगी. 

वहीं, इस प्रदर्शन को लेकर जामा मस्जिद के शाही इमाम का कहना था कि उन्हें इस विरोध प्रदर्शन के बारे में कुछ पता नहीं है. न ही मस्जिद की ओर से कोई विरोध प्रदर्शन बुलाया गया था. उन्होंने कहा, कुछ लोगों ने जामा मस्जिद चौक पर यानी गेट नंबर एक पर नारे लगाने शुरू कर दिए. ये कौन लोग हैं, ये तो पुलिस पता लगाएगी. पुलिस को मालूम होगा, ये कौन लोग हैं किन लोगों ने ये नारेबाजी की है. किसी को पता नहीं था मेरे खयाल से पुलिस को भी पता नहीं था की कोई प्रदर्शन होने वाला है. 

Advertisement

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement