दिल्ली पुलिस ने 2 ऐसे शातिर बदमाशों को गिरफ्तार किया है, जिन्होंने लूट के लिए एक लंबी साजिश रची. एक आरोपी ने एक्सीडेंट की कहानी गढ़ी तो दूसरे ने कहा कि उसे कुत्ते ने काट लिया है. दोनों को मुसीबत में देख कर जिस शख्स ने उनकी मदद की, उसे ही लूटने और कत्ल कर देने की साजिश बदमाशों ने रच डाली.
जब पीड़ित ने पूरी कहानी पुलिस को बताई तो एक बार पुलिस को भी यकीन नहीं आया कि लूट के लिए एक गैंग ने किस तरह की साजिश रची थी. 10 जून को दिल्ली के नेब सराय थाने में 43 साल के मांगे राम पहुंचे. मांगेराम ने पुलिस को बताया कि करीब 1 हफ्ते पहले अपने घर के पास के पार्क में वह दो लड़कों से मिले. दोनों लड़के घायल हालत में थे. एक ने उनसे बोला कि उसका सड़क पर एक्सीडेंट हो गया था, जबकि दूसरे ने बताया कि उसे एक आवारा कुत्ते ने काट लिया है.
पीड़ित ने पुलिस को बताया कि दोनों के कहने पर वह अपनी कार से दोनों को लेकर के पास के हॉस्पिटल पहुंचे, वहां पर पहुंचकर उन दोनों लड़कों ने पीड़ित का नंबर ले लिया और कहा कि जल्द दोबारा मिलेंगे. दो-तीन दिन बाद ही दोनों लड़कों ने पीड़ित को फोन कर कहा कि उन्होंने वक्त पर उनकी मदद की थी, इसलिए वे उन को पार्टी देना चाहते हैं. मांगेराम ने पुलिस को बताया कि उन्होंने पार्टी के लिए तो शुरुआत में मना कर दिया लेकिन फिर वह राजी हो गए.
क्या 'धोखेबाज़' खुद गर्लफ्रेंड के धोखे का शिकार हो गया? जानिए मेहुल चोकसी का पूरा सच
क्रेडिट कार्ड से भी निकाले पैसे
9 जून की शाम 5 बजे आरोपी पीड़ित के घर पहुंचे और उसके बाद उन सभी ने पीड़ित की गाड़ी में बैठकर शराब पी. इसके बाद एक आरोपी ने गाड़ी चलानी शुरू कर दी और वह पीड़ित को लेकर संगम विहार इलाके में पहुंच गया. वहां पर पहुंच कर बदमाशों ने अपने दोस्तों को फोन कर बुला लिया और फिर सब ने मिलकर पीड़ित से लूटपाट की. पीड़ित का मोबाइल फोन, कैश और कार आरोपियों ने लूट लिया. इसके बाद आरोपियों ने पीड़ित के क्रेडिट कार्ड का पिन मांगा और क्रेडिट कार्ड से 7 हजार कैश भी निकाल लिया.
पीड़ित ने पुलिस को बताया कि उसने सुन लिया था कि आरोपियों ने तय किया है कि लूटने के बाद वह उसकी हत्या कर देंगे, इसलिए वह मौका देकर भाग निकला और वहीं पास में एक जगह देखकर छिप गया. फिर अगले दिन सुबह वह थाने पहुंचा.
2 आरोपी गिरफ्तार, लूट का सामान बरामद
पुलिस ने पीड़ित की शिकायत पर आपराधिक साजिश रचने लूटपाट और अपहरण की धाराओं में एफआईआर दर्ज कर आरोपियों की तलाश शुरू कर दी. टेक्निकल सर्विलां, सीसीटीवी और मुखबिरों से मिली जानकारी के बाद पुलिस ने इस मामले में दो आरोपियों रोहित मिश्रा और सुहैल सैफी को गिरफ्तार कर लिया. इसके अलावा पुलिस ने एक नाबालिग को भी पकड़ा है.
पुलिस ने आरोपियों के पास से लूटी गई कार पीड़ित का पर्स और एटीएम से निकाला गया कैश भी बरामद कर लिया है. पुलिस का कहना है कि इस मामले में फरार दूसरे आरोपियों की तलाश की जा रही है. पुलिस का कहना है कि पूछताछ में आरोपियों ने बताया कि उन्होंने लूट की साजिश के लिए सबसे पहले शिकार को टारगेट किया. लूटने से पहले उससे दोस्ती की, फिर पूरी झूठी कहानी रची और उसके बाद लूट को अंजाम दिया. लूट के बाद उनकी मांगेराम की हत्या करने की साजिश थी.
यह भी पढ़ें-
दिल्लीः NIA अफसर बनकर वसलूता था रंगदारी, पीड़ित महिला की शिकायत पर गिरफ्तार
CCTV में कैद हुआ लाइव मर्डर, चाकू के वार से तड़पता रहा युवक
हिमांशु मिश्रा