दिल्ली: खुले नाले के बाद अब सीवर हादसा, अचानक गिरा मजदूर.... हुई मौत

दिल्ली के बेगमपुर इलाके में एक दर्दनाक सड़क हादसा हो गया. जहां एक 32 वर्षीय मजदूर खुले सीवर में गिर गया और उसकी मौत हो गई. वहीं हादसे के बाद भी प्रशासन नहीं जागा. सीवर को ढंक दिया, लेकिन मैनहोल से लगे नाले अभी भी खुले हुए हैं.

Advertisement
नाले में गिरने से मजदूर की हुई मौत. (Photo: Screengrab) नाले में गिरने से मजदूर की हुई मौत. (Photo: Screengrab)

सुशांत मेहरा

  • दिल्ली,
  • 11 फरवरी 2026,
  • अपडेटेड 11:33 AM IST

दिल्ली के बेगमपुर इलाके में 32 साल के बिरजू की प्रशासन की लापरवाही के चलते जान चली गई. बिरजू सीवर में गिर गया और उसकी मौत हो गई. घटना सोमवार तकरीबन 7:30 बजे की है. जब बिरजू अपने दोस्त सूरज के साथ नशे में अपनी झुग्गी में वापस जा रहा था, तभी वह गड्ढे में जा गिरा. बिरजू के दोस्त सूरज की माने तो वह इतना ज्यादा नशे में था कि उसको भी नहीं पता कब और कैसे यह घटना हुई.

Advertisement

घटनास्थल से तकरीबन 500 मीटर की दूरी पर बिरजू और उसका दोस्त सूरज कंस्ट्रक्शन साइट पर काम करता था. हादसे के बाद सीवर को कवर कर दिया गया है. लेकिन प्रशासन की लापरवाही मां अभी भी खुलेआम में नजर आ रही है और मैनहोल से लगे नाले अभी भी खुले पड़े हैं.

यह भी पढ़ें: 20 इलाकों की हवा 'जहरीली'... दिल्ली में AQI 400 के करीब! जानें अलग-अलग जगहों की एयर क्वालिटी

10 से 15 फीट गहरा था सीवर

बिरजू के ही साथ काम करने वाले रामकुमार सिंह ने बताया सोमवार को बिरजू और सूरज कुछ सामान लेने के लिए बाहर गए थे. जब वापस लौटे तो सूरज काफी नशे में था. उसने रामकुमार को बताया कि बिरजू का किसी से झगड़ा हुआ है और गाड़ी में उसको उठाकर के ले गए हैं. जब अगले दिन सूरज का नशा उतरा तब उसने बताया की बिरजू खुले सीवर में गिर गया था. 

Advertisement

इसके बाद उसको ढूंढा गया. उसकी चप्पल उसमें मिली और पुलिस को कॉल की गई. लेकिन सीवर तकरीबन 10 से 15 फीट गहरा था. ऐसे में उसे ढूंढने में समय लगा और उसकी मौत हो गई. जिस वक्त यह घटना हुई पूरे इलाके में अंधेरा था और सड़कों पर स्ट्रीट लाइट भी नहीं जल रही थी.
 

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement