दिल्ली का शाहीनबाग एक बार फिर चर्चा में हैं. यहां रहने वाले एक कांग्रेस नेता आसिफ मोहम्मद खान विवादों में आ गए हैं. खान पर आरोप है कि उन्होंने दिल्ली पुलिस के सब इंस्पेक्टर के साथ बदतमीजी की है. आसिफ खान ने एसआई को सबक सिखाने की धमकी दी और भीड़ के सामने बेइज्जत किया. मौके पर धक्का-मुक्की किए जाने के बाद एसआई लौट गए.
दरअसल, शाहीनबाग से कांग्रेस नेता आसिफ खान मोहल्ले में नुक्कड़ सभा को संबोधित कर रहे थे. इस दौरान उनके भाषण पर पास में खड़े एसआई ने आपत्ति जताई और बोलने से मना किया. इसी बात पर आसिफ खान बिफर गए. उन्होंने माइक से ही एसआई को लेकर अपशब्दों का इस्तेमाल किया. आसिफ खान ने सब इंस्पेक्टर को ना सिर्फ गालियां दीं, बल्कि उनके समर्थकों ने हाथापाई और धक्कामुक्की भी की.
एसआई से धक्का-मुक्की करते देखे जा रहे हैं लोग
बताया गया है कि शुक्रवार को जुम्मे की नमाज के बाद कांग्रेस नेता आसिफ मोहम्मद खान लोगों के बीच पहुंचे थे. इस घटना का एक वीडियो सामने आया है. इसमें आसिफ खान शाहीनबाग के सब इंस्पेक्टर अक्षय के साथ ना सिर्फ अभद्रता करते दिख रहे हैं, बल्कि उनके समर्थक नारेबाजी और धक्कामुक्की करते देखते जा रहे हैं. एसआई को सबक सिखाने की बात कही है.
एसआई को गालियां देते दिख रहे हैं आसिफ
वीडियो में साफ देखा जा सकता है कि एसआई समेत तीन पुलिसकर्मी सैकड़ों लोगों के बीच में फंसे हुए हैं. कांग्रेस से पूर्व पार्षद और विधायक रहे आसिफ मोहम्मद खान पुलिसकर्मी को लाउडस्पीकर के जरिए धमका रहे हैं. गालियां दे रहे हैं. लोगों को भड़का रहे हैं. उनके समर्थक पुलिसकर्मियों को धक्का दे रहे हैं. किसी तरह पुलिसकर्मी अपनी जान बचाकर वहां से निकल जाते हैं.
पुलिस ने आसिफ समेत अन्य पर दर्ज किया केस
इस वीडियो के संज्ञान में आने के बाद शाहीनबाग पुलिस ने सब इंस्पेक्टर अक्षय की शिकायत पर आसिफ समेत कुछ लोगों के खिलाफ धारा 186, 353 के तहत केस दर्ज कर लिया है. पुलिस का कहना है कि मामले की जांच शुरू कर दी है. दिल्ली पुलिस ने बताया कि आसिफ मोहम्मद खान की बेटी अरीबा खान कांग्रेस से एमसीडी काउंसलर की उम्मीदवार हैं. ये घटना तैयब मस्जिद इलाके की है. पेट्रोलिंग के दौरान पुलिस टीम ने भीड़ को देखा तो मौके पर पहुंच गई थी. वहां अभद्रता की गई.
अरविंद ओझा