दिल्ली पुलिस ने हिरासत में लिए गए सभी JNU स्टूडेंट्स को छोड़ा, मुख्यालय के बाहर दे रहे थे धरना

लेफ्ट संगठनों के कार्यकर्ताओं ने रविवार को छात्रों के साथ हुई मारपीट के विरोध में दिल्ली पुलिस मुख्यालय का घेराव किया. छात्रों का आरोप है कि ABVP के छात्रों ने नॉनवेज खाने पर कुछ छात्रों के साथ मारपीट की है. लेफ्ट छात्रों की मांग है कि जेएनयू प्रशासन और पुलिस को ABVP कार्यकर्ताओं के खिलाफ कार्रवाई करे.

Advertisement
जेएनयू में रविवार को नॉनवेज और रामनवमी को लेकर विवाद हुआ था. जेएनयू में रविवार को नॉनवेज और रामनवमी को लेकर विवाद हुआ था.

श्रेया चटर्जी / अरविंद ओझा

  • नई दिल्ली,
  • 11 अप्रैल 2022,
  • अपडेटेड 11:37 PM IST
  • JNU में रविवार को नॉनवेज और रामनवमी को लेकर हुआ विवाद
  • ABVP से जुड़े छात्रों ने जेएनयू में सद्भावना यात्रा निकाली

जवाहर लाल नेहरू यूनिवर्सिटी (जेएनयू) में नॉनवेज और रामनवमी को लेकर रविवार को विवाद हुआ था. इसे लेकर सोमवार को दिनभर गहमा गहमी जारी रही. लेफ्ट और AISA से जुड़े छात्रों ने दिल्ली पुलिस मुख्यालय के बाहर धरना दिया. इसके बाद पुलिस ने कुछ छात्रों को हिरासत में लिया. हालांकि, सोमवार रात सभी छात्रों को छोड़ दिया गया. हालांकि, प्रदर्शन करने वाले छात्रों के खिलाफ केस दर्ज किया गया है. 

Advertisement

उधर, ABVP से जुड़े छात्रों ने जेएनयू में सद्भावना यात्रा निकाली. इससे पहले ABVP की शिकायत पर पुलिस ने लेफ्ट संगठन से जुड़े छात्रों के खिलाफ मामला भी दर्ज किया है. ABVP की शिकायत के मुताबिक, रविवार को छात्रों ने रामनवमी पर जेएनयू के कावेरी हॉस्टल में पूजा रखी थी. इस दौरान कुछ छात्रों ने वहां हंगामा किया. इसके चलते पूजा भी देर से शुरू हो सकी. इसके बाद लेफ्ट छात्रों ने ABVP कार्यकर्ताओं के साथ मारपीट की. 
 
वहीं, पुलिस का कहना है कि  ABVP की शिकायत पर NUSU, SFI , DSF के अज्ञात छात्रों पर केस दर्ज किया गया है. पुलिस का कहना है कि जांच की जा रही है, सबूतों के आधार पर ही गिरफ्तारी की जाएगी और दोषियों को सजा दिलाई जाएगी. 

ABVP के छात्रों पर कार्रवाई करे पुलिस- लेफ्ट कार्यकर्ता

Advertisement

लेफ्ट संगठनों के कार्यकर्ताओं ने रविवार को छात्रों के साथ हुई मारपीट के विरोध में दिल्ली पुलिस मुख्यालय का घेराव किया. छात्रों का आरोप है कि ABVP के छात्रों ने नॉनवेज खाने पर कुछ छात्रों के साथ मारपीट की है. लेफ्ट छात्रों की मांग है कि जेएनयू प्रशासन और पुलिस को ABVP कार्यकर्ताओं के खिलाफ कार्रवाई करे. लेफ्ट संगठन से जुड़े छात्रों का आरोप है कि ABVP खाने में नॉन वेज बनाने का विरोध कर रही थी. मेस सेक्रेटरी ने एबीवीपी को यह बताया था कि हॉस्टल मेस में छात्रों की सहमति से तय किए गए मेनू के आधार पर खाना बनाया जाएगा. लेफ्ट छात्रों का कहना है कि इसके बाद ABVP कार्यकर्ताओं ने मेस सेक्रेटरी और नॉनवेज का समर्थन कर रहे छात्रों पर हमला कर दिया. 

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement