Uunchai का हिस्सा बनना चाहते थे सलमान खान, डायरेक्टर ने इस वजह से किया इनकार

सलमान खान और सूरज बड़जात्या ने कई हिट फिल्में दी हैं. इसमें 'हम आपके हैं कौन', 'हम साथ-साथ हैं' और 'प्रेम रतन धन पायो' शामिल है. सूरज बड़जात्या की हर फिल्म में सलमान खान का नाम 'प्रेम' रहा है. कई लोगों का तो यह भी मानना है कि सूरज के लिए सलमान खान लकी हैं.

Advertisement
सलमान खान, सूरज बड़जात्या सलमान खान, सूरज बड़जात्या

aajtak.in

  • नई दिल्ली,
  • 20 अक्टूबर 2022,
  • अपडेटेड 7:00 AM IST

बीते दिन अमिताभ बच्चन और अनुपम खेर की फिल्म 'ऊंचाई' का ट्रेलर लॉन्च हुआ है. 11 नवंबर को 'ऊंचाई' थिएटर्स में रिलीज होने के लिए तैयार है. इसमें अमिताभ बच्चन, बोमन ईरानी, डेनी डेंजोंगपा, नीना गुप्ता और अनुपम खेर लीड रोल में नजर आने वाले हैं. अपनी इस फिल्म से डायरेक्टर सूरज बड़जात्या हर स्टीरियोटाइप को ब्रेक करना चाहते थे. तो ऐसे में जब सलमान खान ने सूरज की इस फिल्म का हिस्सा बनने की इच्छा जाहिर की तो डायरेक्टर ने इनकार कर दिया. ट्रेलर लॉन्च के मौके पर सूरज बड़जात्या ने इसके बारे में बताया. बता दें कि साल 1988 में सलमान खान, सूरज बड़जात्या की फिल्म 'मैंने प्यार किया' से मशहूर हुए थे. इसके बाद से ही दोनों की जोड़ी कई फिल्मों में बनी. सूरज के साथ सलमान ने काम किया. 

Advertisement

सूरज ने क्यों किया सलमान को मना
सलमान खान और सूरज बड़जात्या ने कई हिट फिल्में दी हैं. इसमें 'हम आपके हैं कौन', 'हम साथ-साथ हैं' और 'प्रेम रतन धन पायो' शामिल है. सूरज बड़जात्या की हर फिल्म में सलमान खान का नाम 'प्रेम' रहा है. कई लोगों का तो यह भी मानना है कि सूरज के लिए सलमान खान लकी हैं. सूरज की जिस भी फिल्म में सलमान ने काम किया है, हिट हुई है. ट्रेलर लॉन्च के मौके पर सूरज ने बताया कि सलमान खान को उन्होंने न इसलिए कहा, क्योंकि वह इस फिल्म में पूरी कास्ट अलग चाहते थे. 

सूरज ने कहा कि जैसा की मैंने कहा है कि इस फिल्म से मैंने सब बंधन तोड़ दिए. 'प्रेम' मेरे लिए लकी चार्म रहा, लेकिन इसमें सब बंधन तोड़ दिए मैंने. जब मैंने सलमान को बताया कि मैं यह फिल्म बना रहा हूं तो उन्होंने मेरे से पूछा कि तुम इस फिल्म को बनाने के लिए पहाड़ों पर इतनी ऊंचाई पर क्यों जा रहे हो? मैं इस फिल्म को कर सकता हूं. लेकिन मैंने मना कर दिया, क्योंकि मैं एक अलग कास्ट इस फिल्म में चाहता था. 

Advertisement

'ऊंचाई' फिल्म का निर्देशन सूरज बड़जात्या ने संभाला है. सूरज फैमिली ड्रामा बनाने के लिए जाने जाते हैं. साल 2015 के बाद सूरज बड़जात्या फिल्म निर्देशन में वापसी कर रहे हैं. पूरे सात साल बाद उन्होंने कुछ अलग और नया करने का जज्बा दिखाया है. वहीं, सलमान खान के वर्कफ्रंट की बात करें तो अगले साल ईद और दिवाली दोनों ही जश्न सलमान संग उनके फैन्स मनाते नजर आएंगे. 'किसी का भाई किसी की जान' और 'टाइगर 3' दोनों ही फिल्में अगले साल रिलीज होंगी. 'टाइगर 3' में कटरीना कैफ, सलमान संग स्क्रीन शेयर करती नजर आएंगी. वहीं, 'किसी का भाई किसी की जान' में सलमान खान के साथ शहनाज गिल स्क्रीन शेयर करती दिखेंगी.  

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement