राजस्थान के करौली में जमीन विवाद को लेकर एक पुजारी को जलाकार मार देने वाला मामला काफी बड़ा बन गया है. इस घटना के बाद राज्य की कांग्रेस सरकार सवालों के घेरे में आ गई है. कानून व्यवस्था पर सवाल उठाए जा रहे हैं और आरोपियों को कड़ी सजा देने की मांग उठाई जा रही है. इस एक मुद्दे ने देश की सियासत को फिर गरमा दिया है. हाथरस कांड को लेकर अभी विवाद खत्म भी नहीं हुए थे कि अब इस हत्याकांड पर बवाल शुरू हो गया है.
पुजारी हत्याकांड पर रितेश देशमुख
बॉलीवुड एक्टर रितेश देशमुख ने भी राजस्थान में हुई इस घटना पर गुस्सा जाहिर किया है. रितेश ने इसे असभ्य समाज की एक घटिया हरकत बता दिया है. वे ट्वीट कर लिखते हैं- जमीन विवाद के लिए एक पुजारी को जिंदा जला दिया गया. ये हैरान कर देने वाली घटना है. हम कैसे असभ्य समाज में रहते हैं. उम्मीद करता हूं कि आरोपियों को पकड़ा जाएगा और न्याय होगा. पीड़ित परिवार के प्रति मेरी संवेदना है.
सरकार ने मानी परिवार की मांग
पुलिस कार्रवाई की बात करें तो इस घटना के मुख्य आरोपी को गिरफ्तार कर लिया गया है. वहीं दूसरी तरफ परिजनों के लगातार विरोध प्रदर्शन के बाद गहलोत सरकार ने 10 लाख रुपये और एक संविदा कर्मी की नौकरी देने का वादा किया है. साथ ही प्रधानमंत्री मंत्री आवास योजना के तहत एक लाख रुपये पीड़ित परिवार को दिए जाएंगे. प्रशासन की तरफ से ये भरोसा दिया गया है कि इस हत्या से जुड़ी सभी आरोपियों को जल्दी पकड़ लिया जाएगा. अब मालूम हो कि प्रशासन की तरफ से ये वादे तब किए गए हैं जब परिवार ने पीड़ित का अंतिम संस्कार करने से इनकार कर दिया था. परिवार की मांग थी कि उन्हें जमीन का आवंटन किया जाए और उनके एक बच्चे को नौकरी दी जाए.
aajtak.in