बॉलीवुड के पहले सुपरस्टार दिलीप कुमार की तबियत इन दिनों थोड़ी खराब चल रही है. दो दिन पहले ही अचानक बिगड़ते तबीयत को देख उन्हें अस्पताल में दाखिल कराया गया है. दिलीप कुमार आईसीयू में भर्ती थे, हालांकि अब उनकी तबीयत में सुधार है.
दिलीप कुमार के करीबी दोस्त फैजल फारूकी ने इसकी जानकारी देते हुए मीडिया को बताया कि अब दिलीप की तबीयत ठीक है और कुछ दिनों में सलामत होकर घर वापसी करेंगे. बता दें, 98 साल के दिलीप कुमार को मेडिकल इश्यूज के साथ-साथ सांस लेने में तकलीफ की वजह से मंगवार की शाम खार स्थित हिंदूजा अस्पताल के नॉन कोविड वार्ड में दाखिल करवाया गया था.
डॉक्टर्स की निगरानी में हैं दिलीप कुमार
फैजल फारूकी आगे कहते हैं, वो स्टेबल है और कुछ दिनों तक उन्हें डॉक्टर्स की निगरानी में रखा जाएगा ताकि उनकी जरुरत के अनुसार उन्हें दवाईयां दी जा सके. परिवार को यकीन है कि वे एक दो दिन में डिस्चार्ज हो जाएंगे. फैजल फारूकी आगे कहते हैं कि पूरा परिवार फैंस की दुआओं का शुक्रगुजार है. पिछली बार भी सांस लेने की तकलीफ के कारण ही दिलीप उसी अस्पताल में दाखिल हुए थे. नसीरुद्दीन शाह भी उसी अस्पताल में भर्ती हैं, जहां उनके निमोनिया का इलाज चल रहा है.
दिलीप साहब ने अपनी करियर में मुगल ए आजम, देवदास, नया दौर जैसी फिल्में दी हैं. आखिरी बार दिलीप साहब को 1998 में फिल्म किला में देखा गया था.
aajtak.in