जब परमीत सेठी की गलती के कारण एयरपोर्ट पर भागने को मजबूर हो गए थे अनिल कपूर, एक्टर ने सुनाया किस्सा

एक्टर अनिल कपूर और परमीत सेठी ने जोया अख्तर की फिल्म 'दिल धड़कने दो' में साथ काम किया था. इसी दौरान दोनों के साथ एक मजेदार वाक्या हुआ जिसे हाल ही में परमीत सेठी ने सुनाया. उन्होंने बताया कि अनिल कपूर को उनकी गलती के कारण पूरे एयरपोर्ट पर टॉवेल में भागना पड़ा था.

Advertisement
परमीत सेठी, अनिल कपूर परमीत सेठी, अनिल कपूर

aajtak.in

  • नई दिल्ली,
  • 05 जून 2025,
  • अपडेटेड 9:04 AM IST

फिल्ममेकर जोया अख्तर की फिल्म 'दिल धड़कने दो' ने हाल ही में अपने 10 साल पूरे किए हैं. उनकी ये मल्टी स्टारर रोमांटिक-कॉमेडी फिल्म सभी को बेहद पसंद आई थी. हालांकि ये फिल्म उनकी इससे पिछली फिल्म 'जिंदगी ना मिलेगी दोबारा' जैसी नहीं थी. लेकिन इसे भी ऑडियंस का भरपूर प्यार मिला था. फिल्म में अनिल कपूर ने रणवीर सिंह और प्रियंका चोपड़ा के पिता का किरदार निभाया.

Advertisement

'दिल धड़कने दो' के पूरे हुए 10 साल

फिल्म की स्टार कास्ट काफी बड़ी और शानदार थी. इसमें फेमस एक्टर-फिल्ममेकर परमीत सेठी भी शामिल थे जिन्होंने अनिल कपूर के रिश्तेदार ललित सूद का रोल प्ले किया था. हाल ही में एक्टर ने 'स्क्रीन' संग बातचीत में अपनी फिल्म के कुछ शानदार पलों को याद करते हुए एक अनसुना किस्सा सभी के साथ शेयर किया. परमीत सेठी ने बताया कि जब वो और अनिल कपूर साथ फिल्म की शूटिंग के लिए स्पेन जा रहे थे, तब उनकी गलती की वजह से एक्टर को पूरे एयरपोर्ट पर भागना पड़ा था.

उन्होंने कहा, 'दिल धड़कने दो की शूटिंग पर जाने के लिए मैं और अनिल एकसाथ इंडिया से प्लेन में बैठे थे. बार्सेलोना जाने से पहले बीच में हमारा इस्तांबुल में ब्रेक था. हम दोनों वहां बिजनेस क्लास लाउंज में साथ बैठे खाना खा रहे हैं और बातें कर रहे हैं. उन्होंने मुझसे हमारी अगली फिल्म की बोर्डिंग टाइम चेक करने के लिए रिक्वेस्ट की. उनका स्टाफ लाउंज के बाहर खड़ा था और सिर्फ हम दोनों ही वहां थे. मैं वहां टाइम चेक करने गया तो सबकुछ टर्किश में लिखा था. मैंने उनसे कहा कि हमारे पास बहुत टाइम है, कोई परेशानी नहीं है.'

Advertisement

'फिर वहीं लाउंज में एक अच्छा सोना और स्टीम स्पा था. अनिल ने मुझसे कहा कि चलो कपड़े उतारते हैं, वहां आराम से जाते हैं. हम दोनों वहां स्पा रूम में चिल कर रहे हैं. अचानक एक आदमी आकर हमसे हमारे नाम पूछता है और कहता है कि हमारी फ्लाइट निकलने वाली है. मैं हैरान रह गया था. तो दरअसल मैंने फ्लाइट के निकलने वाले टाइम को बोर्डिंग टाइम समझ लिया था. बेचारा अनिल टॉवेल में था और मैंने उन्हें बाहर निकाला कि चलो.'

इस्तांबुल एयरपोर्ट पर दौड़ने को मजबूर अनिल कपूर

परमीत सेठी ने आगे बताया कि वो और अनिल कपूर फ्लाइट बोर्ड करने के लिए इस्तांबुल एयरपोर्ट पर भागने को मजबूर हो गए थे. हालांकि दोनों इस दौरान फ्लाइट में नहीं बैठ पाए जिसके बाद परमीत को काफी शर्मिंदा महसूस हुआ. उन्होंने बताया, 'मैंने उन्हें कहा कि सबकुछ टर्किश में लिखा था और मैं कंफ्यूज हो गया. मैंने सोचा कि हमारे पास एक घंटा है. हमने जल्दी से अपने कपड़े पहने और बड़े से एयरपोर्ट पर भागने लगे.'

'हम करीब 2-3 किलोमीटर भाग चुके थे लेकिन तबतक फ्लाइट बोर्ड करने के लिए दरवाजे बंद हो गए. हमने फ्लाइट मिस कर दी और मैं इतना शर्मिंदा हुआ था. मैं उनसे लगातार माफी मांगता रहा, लेकिन वो इतने अच्छे थे कि उन्होंने मुझे कहा कि इसमें आपकी गलती नहीं. मेरे स्टाफ को मुझे बताना चाहिए था. वो वहां हमारा इंतजार कर रहे थे, ये उन्हें बताना चाहिए था.' परमीत सेठी ने आगे बताया कि उन्हें और अनिल कपूर को एक रात इस्तांबुल में ही रुकना पड़ा.

Advertisement

इस दौरान उनकी फिल्म का क्रू काफी परेशान रहा. जब दोनों बार्सेलोना पहुंचे, तब वो किसी से नजरें नहीं मिला पा रहे थे. क्योंकि उनसे एक बहुत बड़ी गलती हो गई थी जिसके बारे में सोचकर वो आज भी बहुत बुरा महसूस करते हैं. बात करें फिल्म 'दिल धड़कने दो' की, तो इसमें अनिल कपूर, रणवीर सिंह, प्रियंका चोपड़ा, परमीत सेठी के अलावा फरहान अख्तर, अनुष्का शर्मा, मनोज पाहवा, राहुल बोस, विक्रांत मैसी जैसे कई सारे एक्टर्स शामिल थे. फिल्म में आमिर खान ने भी अपनी आवाज बतौर नरेटर दी थी.

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement