अक्षय कुमार की बच्चन पांडे को मिला अपना विलेन, एक्टर संतोष शुक्ला निभाएंगे निगेटिव रोल

संतोष शुक्ला को पहले सलमान खान की फिल्म जय हो में देखा जा चुका है. सलमान के साथ भी संतोष विलेनगिरी करते दिखे थे. आजतक से खास बातचीत में संतोष शुक्ला ने बताया कि अक्षय और अरशद के साथ उनका फिल्म का शूटिंग एक्सपीरियंस कैसा रहा.

Advertisement
एक्टर संतोष शुक्ला और सलमान खान एक्टर संतोष शुक्ला और सलमान खान

अनुराग गुप्ता

  • मुंबई,
  • 26 अप्रैल 2021,
  • अपडेटेड 11:37 AM IST

अक्षय कुमार और अरशद वारसी स्टारर फिल्म बच्चन पांडे को अपना खलनायक मिल गया है. इस फिल्म में लखनऊ के एक्टर संतोष शुक्ला विलेन की भूमिका में नजर आएंगे. संतोष शुक्ला को पहले सलमान खान की फिल्म जय हो में देखा जा चुका है. सलमान के साथ भी संतोष विलेनगिरी करते दिखे थे. आजतक से खास बातचीत में संतोष शुक्ला ने बताया कि अक्षय और अरशद के साथ उनका फिल्म का शूटिंग एक्सपीरियंस कैसा रहा.

Advertisement

फिल्म बच्चन पांडे में संतोष करेंगे विलेनगिरी

संतोष शुक्ला ने कहा, ''फिल्म बच्चन पांडे में मेरा होना साजिद नाडियाडवाला और उनकी पत्नी वर्दा जी की वजह से मुमकिन हो पाया है. सलमान खान स्टारर मेरी फिल्म जय हो, 2014 में आई थी. उस फिल्म में मेरे किरदार को देख कर साजिद बेहद इम्प्रेस हुए और मुझे बुला कर गले लगा कर कहा था कि हम साथ जरूर काम करेंगे. फिर उन्होंने मुझे उनकी नेक्स्ट फिल्म बागी 2 के लिए बुलाया था. सारी चीजें फाइनल हो गई लेकिन उसी दौरान मेरे पिता जी के स्वर्गवास के चलते मैं वो फिल्म नहीं कर पाया. 

लेकिन मेरी किस्मत में साजिद भाई के साथ काम करना लिखा था तो "बच्चन पांडे" के लिए मुझे बुलाया गया, हमने अभी लगभग 10 दिनों की शूटिंग जैसलमेर में कर ली है और अक्षय के साथ एक गाना भी शूट हुआ है, जो बेहद जबरदस्त होने वाला है. मैं इस फिल्म में एक निगेटिव किरदार निभा रहा हूं. फिलहाल इससे ज्यादा मैं और कुछ नहीं बता सकता. लेकिन ये जरूर कहूंगा कि साजिद, अक्षय और अरसद जैसे दिग्गजों के साथ काम कर मुझे बहुत कुछ सीखने को मिला.''

Advertisement

अक्षय और अरशद के साथ काम करने का अनुभव कैसा था?

फिल्म के एक्सपीरियंस पर संतोष ने बताया, ''अरसद के साथ मेरे सीन्स तो फिल्म में नहीं हैं, लेकिन अक्षय के साथ मेरे कई सीन्स है. अक्षय और अरशद के साथ मैंने एक गाना किया है. अक्षय को तो सब जानते ही है, सेट पर खूब मस्ती मजाक करते रहना उन्हे पसंद है. माहौल को हल्का बनाए में उन्हें जरा-सा भी वक्त नहीं लगता. वहीं अरशद भी कमाल के अभिनेता हैं, मुझसे बहुत सीनियर हैं. मस्त रहते हैं हमेशा, खाते-पीते रहना, हंसते-मुस्कुराते रहना हमें उनसे सीखना चाहिए. दोनों को फिल्म में साथ देख कर आपको बड़ा मजा आएगा. अरसद और अक्षय ने कमाल की एक्टिंग की है.''

सलमान की फिल्म राधे का ट्रेलर देख क्या बोले संतोष शुक्ला?

संतोष कहते हैं, ''अब लोग जो भी कहे कि राधे का ट्रेलर रेस की झलक है या राधे में वॉन्टेड भी ठूस दिया गया है, इसमें डायलॉग है वगैरह वगैरह. भाई हम तो सलमान खान के सुपर फैन हैं. उनकी हर एक अदा, उनका हर एक अंदाज, डायलॉग, ड्रेसिंग सेन्स, डांसिंग मूव्स हमें  हर एक चीज पसंद है. भाई का सिल्वर स्क्रीन पर आना और वो भी ईद के मौके पर उनके फैंस के लिए सबसे बड़ा ईद का तोहफा है. सलमान की फिल्मों का तो लोग बेसब्री से इंतजार करते हैं. सलमान को और उनकी ऑडियंस दोनों को पता है कि एक दूसरे को उन्हें क्या देना है. 13 मई को सबसे पहले मैं खुद फिल्म राधे देखूंगा और फिर सलमान भाई से मिल कर उनको बधाई दूंगा. ट्रेलर ही इतना जबरदस्त है, फिल्म तो सुपरहिट होनी ही है.

Advertisement

लॉकडाउन पर बोले संतोष शुक्ला

मुंबई में हुए लॉकडाउन पर भी संतोष ने अपने विचार रखे, ''इस बार तो स्थिति पिछले साल से भी ज्यादा बत्तर है. मैं बस इतना कहूंगा चारों तरफ से बुरी और असहनीय खबरें आ रही हैं. लोग कोरोना के शिकार हो रहे, हमारे और आपके घर का हर एक शख्स, हम सब के लिए बेहद महत्वपूर्ण है. लेकिन फिर भी आप सब अच्छी खबरों सुने उन पर ध्यान दें. लोग कितने प्रतिशत ठीक हो रहे है, लोग घर पर ही ठीक भी हो जा रहे है और हो सके तो जल्द से जल्द अपना वैक्सीनेशन करवाए ताकि हम इस आपदा से लड़ने योग्य कम से कम बन सके.

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement