हरियाणा चुनाव से 6 महीने पहले आपको क्यों हटाया गया? मनोहर लाल खट्टर ने दिया ये जवाब

आपको हरियाणा के सीएम पद से हटाकर केंद्र की राजनीति में क्यों लाया गया, चुनाव से 6 महीने पहले आपकी कुर्सी क्यों बदली गई? इस पर मनोहर लाल ने कहा कि हम व्यक्ति आधारित राजनीति नहीं करते, यहां व्यावहारिक और सैद्धांतिक बातें मानी जाती हैं. पार्टी की विचारधारा से हम चलते हैं, व्यक्ति आते और जाते हैं. इसके फर्क नहीं पड़ता.

Advertisement
मनोहर लाल खट्टर मनोहर लाल खट्टर

aajtak.in

  • नई दिल्ली,
  • 23 सितंबर 2024,
  • अपडेटेड 10:13 PM IST

आजतक के खास शो 'पंचायत आजतक' हरियाणा में केंद्रीय मंत्री और हरियाणा के पूर्व सीएम मनोहर लाल खट्टर ने शिरकत की. इस दौरान उन्होंने कहा कि सूबे में कोई सत्ता विरोधी लहर नहीं है, प्रदेश सरकार के पिछले 10 साल के कामों की तुलना भूपेंद्र हुड्डा के 10 साल के काम से होती है. हुड्डा सरकार में नौकरियों के रेट तय थे, आज ऐसा कुछ नहीं हैं. 

Advertisement

आपको हरियाणा के सीएम पद से हटाकर केंद्र की राजनीति में क्यों लाया गया, चुनाव से 6 महीने पहले आपकी कुर्सी क्यों बदली गई? इस पर मनोहर लाल ने कहा कि हम व्यक्ति आधारित राजनीति नहीं करते, यहां व्यावहारिक और सैद्धांतिक बातें मानी जाती हैं. पार्टी की विचारधारा से हम चलते हैं, व्यक्ति आते और जाते हैं. इसके फर्क नहीं पड़ता. 

उन्होंने कहा कि मैंने साढ़े 9 साल हरियाणा के मुखिया के तौर पर जनता की सेवा की है, मुझे बदला गया, ऐसा नहीं है. बल्कि मैंने एक साल पहले ही पीएम मोदी से कहा था कि मुझे लगता है कि क्षमता और योग्यता के आधार पर किसी व्यक्ति को 5 साल में जो देना होता है वो दे देता है. 9 साल बाद नए व्यक्ति को लाना चाहिए. उन्होंने कहा कि हमारी पार्टी ऐसी नहीं है कि किसी को कुर्सी पर बैठाना हो तो 10 लोग मिलकर किसी को कुर्सी पर बैठने ही नहीं देंगे, चार टांगे तोड़ देंगे, यहां जिसकी योजना बनाई जाती है उसे प्रेम से हैंडओर करते हैं.

Advertisement

क्या कुमारी सैलजा बीजेपी में शामिल होंगी? इसके जवाब में मनोहर लाल खट्टर ने कहा कि ये रणनीति का विषय है, यह पब्लिक मंच पर कहने का विषय नहीं है.  जिस प्रकार के हालात बने हैं, उन्हें पीड़ा हुई है, उनसे जातिसूचक शब्द कहे गए. ये किसी को नहीं करना चाहिए. उन्होंने ये भी कहा कि मेरी कुमारी सैलजा से कोई बात नहीं हुई है, मैं तो ऐसा सोचता हूं कि वो कांग्रेस में रहेंगी या नहीं रहेंगी ये उनका फैसला है, लेकिन उन्हें ये जरूर लगना चाहिए कि अगर वो कांग्रेस में नहीं रहती हैं तो कोई उनका साथ देने वाला कोई है.

मनोहर लाल ने कहा कि मैंने 2014 में करनाल से चुनाव लड़ा तो मुझसे किसी ने पूछा कि बीजेपी में 8 लोग सीएम पद के दावेदार हो गए हैं, सीएम कौन बनेगा, लेकिन मैंने कहा कि विधानसभा चुनाव लड़ने वाले सभी 90 प्रत्याशियों को दावा करना चाहिए कि मैं भी सीएम बन सकता हूं. लेकिन हमारे यहां प्रक्रिया है कि सीएम कौन बनेगा. इस बार नायब सिंह सैनी को सीएम फेस बनाया गया है. 

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement