BJP के मंदिर प्रकोष्ठ के कई धर्मगुरु AAP में शामिल, केजरीवाल लॉन्च करेंगे 'सनातन सेवा समिति'

दिल्ली चुनाव से पहले AAP ने बीजेपी की दिल्ली मंदिर प्रकोष्ठ यूनिट में बड़ी सेंध लगाई है और एक सैकड़ा सदस्यों को AAP जॉइन करवाई है. आम आदमी पार्टी ने ऐलान किया है कि वो आज अपनी सनातन सेवा समिति भी लॉन्च करेगी. केजरीवाल ने हाल ही में पुजारी-ग्रंथी सम्मान योजना का ऐलान किया था.

Advertisement
बीजेपी की मंदिर प्रकोष्ठ यूनिट के कई सदस्यों ने AAP जॉइन कर ली. बीजेपी की मंदिर प्रकोष्ठ यूनिट के कई सदस्यों ने AAP जॉइन कर ली.

अमित भारद्वाज

  • नई दिल्ली,
  • 08 जनवरी 2025,
  • अपडेटेड 3:18 PM IST

दिल्ली चुनाव से पहले आम आदमी पार्टी ने बीजेपी को बड़ा झटका दिया है. AAP ने बीजेपी की दिल्ली मंदिर प्रकोष्ठ यूनिट में सेंध लगाई है. पार्टी संयोजक अरविंद केजरीवाल ने बुधवार को कई धर्मगुरुओं को आम आदमी पार्टी की सदस्यता दिलवाई और भगवा गमछा पहनाकर स्वागत किया.

AAP ने ऐलान किया है कि वो आज सनातन सेवा समिति की शुरुआत करेगी. बुधवार को बीजेपी के मंदिर प्रकोष्ठ के 100 से ज्यादा से सदस्यों ने केजरीवाल की उपस्थिति में AAP को जॉइन किया है. AAP का कहना है कि पूरी दिल्ली के पुजारी हमारा समर्थन कर रहे हैं और हमें आशीर्वाद दे रहे हैं. 

Advertisement

बताते चलें कि AAP ने ऐलान किया है कि चुनाव जीतने पर पुजारी और ग्रंथियों को हर महीने 18 हजार रुपए वेतन दिया जाएगा. 

सौरभ भारद्वाज ने बताया कि विजय शर्मा, जितेंद्र शर्मा, आचार्य बृजेश शर्मा, मनीष गुप्ता, दुष्यंत शर्मा और उदयकांत झा, वीरेंद्र, सोहनदास, श्रवण दास ने AAP जॉइन की है. सभी सदस्यों को सनातन सेवा समिति में रखा जाएगा.

अरविंद केजरीवाल ने कहा, सनातन धर्म को लेकर बड़ा काम किया जा रहा है. पुजारी और संत 24 घंटे काम करते हैं. लोगों और भगवान के बीच वे सेतु का काम करते हैं. हमें उन लोगों की सेवा करने का मौका मिला है. मैं खुद को सौभाग्यशाली समझता हूं. मुझे बताया गया है कि बीजेपी का मंदिर प्रकोष्ठ है. इस प्रकोष्ठ से जुड़े लोगों से वादे किए जाते रहे, लेकिन कुछ नहीं किया. आम आदमी पार्टी जो कहती है, वो करती है. भले हम ऐलान करने में थोड़ी देरी कर दें. लेकिन अगर एक बार ऐलान कर देते हैं तो पीछे नहीं हटते हैं.

Advertisement

उन्होंने कहा, चुनाव बाद पुजारी ग्रंथी योजना लागू करेंगे और संतों का दिशा-निर्देशन रहेगा. हम इस योजना को आगे लेकर जाएंगे. ये AAP के लिए बड़े सौभाग्य की बात है.

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement