UP ITI Result 2024: जारी हुआ यूपी आईटीआई रिजल्ट, ऐसे करें चेक, 16 अगस्त तक होंगे एडमिशन

UP ITI Result 2024: पहले चरण की एडमिशन प्रक्रिया 10 अगस्त से 16 अगस्त तक (अवकाश सहित) निर्धारित की गई है. जो स्टूडेंट्स जुलाई में आयोजित हुए यूपी आईटीआई एंट्रेंस एग्जाम में बैठे थे, वे अब आधिकारिक वेबसाइट www.scvtup.in या www.upvesd.gov.in/dte पर अपना रिजल्ट चेक कर सकते हैं.

Advertisement
सांकेतिक तस्वीर (पीटीआई) सांकेतिक तस्वीर (पीटीआई)

aajtak.in

  • नई दिल्ली,
  • 10 अगस्त 2024,
  • अपडेटेड 12:25 PM IST

UP ITI Result 2024: उत्तर प्रदेश आईटीआई में एडमिशन के लिए पहले चरण का रिजल्ट जारी कर दिया गया है. उत्तर प्रदेश राज्य व्यावसायिक प्रशिक्षण परिषद (एससीवीटी) लखनऊ ने अपनी आधिकारिक वेबसाइट scvtup.in पर सत्र 2024-25 (एक वर्षीय) और 2024-26 (दो वर्षीय) के लिए राजकीय एवं निजी औद्योगिक प्रशिक्षण संस्थानों (आईटीआई) एडमिशन के लिए रिजल्ट जारी किया. पहले चरण के नतीजों के आधार पर प्रवेश प्रक्रिया 16 अगस्त तक होगी.

Advertisement

कहां चेक करें यूपी आईटीआई का रिजल्ट?

जो स्टूडेंट्स जुलाई में आयोजित हुए यूपी आईटीआई एंट्रेंस एग्जाम में बैठे थे, वे अब आधिकारिक वेबसाइट www.scvtup.in या www.upvesd.gov.in/dte पर अपना रिजल्ट (UP ITI Result 2024) चेक कर सकते हैं.

How to Check UP ITI 2024 Result: यहां देखें तरीका

स्टेप 1: सबसे पहले आधिकारिक वेबसाइट पर जाएं.
स्टेप 2: होमपेज पर दिए गए लिंक पर क्लिक कर रजिस्ट्रेशन नंबर और जन्म तिथि दर्ज करें.
स्टेप 3: चयन होने पर इनविटेशन लेटर वेबसाइट पर खुल जाएगा होगा, इसे चेक करें.
स्टेप 4: लेटर डाउनलोड करें और आगे के लिए प्रिंटआउट लेकर अपने पास रख लें.

अभी रिजल्ट चेक करने के लिए इस Direct Link पर क्लिक करें-

16 अगस्त तक चलेंगे पहले चरण के एडमिशन

पहले चरण की एडमिशन प्रक्रिया 10 अगस्त से 16 अगस्त तक (अवकाश सहित) निर्धारित की गई है. इस संबंध में किसी भी प्रकार की सहायता के लिए हेल्पलाइन नम्बरः 0522-4150500, 7897992063 और अन्य जानकारी 0522-2336115, वॉट्सएप:9628372929 या ई-मेल: help@admissionscvtup.in पर ले सकते हैं.

Advertisement

एडमिशन के लिए जरूरी डॉक्यूमेंट्स

चयनित अभ्यर्थी को इनविटेशन लेटर की कॉपी, सभी ओरिजनल सर्टिफिकेट, मार्कशीट की प्रमाणित प्रतियों और दो पासपोर्ट साइज फोटो के साथ अपने चयनित संस्थान के प्रधानाचार्य से संपर्क कर प्रवेश प्रक्रिया पूरी करनी होगी. एडमिशन के समय, स्टूडे्ंट्स को अपग्रेडेशन प्रक्रिया के अनुसार दो विकल्पों - FREEZE (स्थिर) और FLOAT (विस्थापित) - में से किसी एक का चयन करना होगा.

बता दें कि चयन की सूचना अभ्यर्थियों को उनके पंजीकृत मोबाइल नंबर पर एसएमएस के माध्यम से भी भेजी जा रही है. अगर किसी अभ्यर्थी का चयन नहीं हुआ है, तो उसकी रैंक की जानकारी भी वेबसाइट पर प्रदर्शित की जाएगी, और उसे अगले चरण का इंतजार करना होगा. अधिक जानकारी के लिए अपने पास की आईटीआई से भी संपर्क कर सकते हैं.

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement