RAS Exam: महिला उम्मीदवार की टीशर्ट की आस्तीन काटी! NCW ने मुख्य सचिव को भेजा नोटिस

एनसीडब्ल्यू अध्यक्ष रेखा शर्मा ने मुख्य सचिव राजस्थान सरकार को पत्र लिखकर महिलाओं के सम्मान के साथ जीने के अधिकार का उल्लंघन करने के लिए जिम्मेदार लोगों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की मांग की है. 

Advertisement
प्रतीकात्मक फोटो (Getty) प्रतीकात्मक फोटो (Getty)

मोहित शर्मा

  • जयपुर ,
  • 28 अक्टूबर 2021,
  • अपडेटेड 6:04 PM IST

राष्ट्रीय महिला आयोग (NCW) ने राजस्थान से रिपोर्ट की गई एक घटना का संज्ञान लिया है. इस घटना के अनुसार राजस्थान प्रशासनिक सेवा परीक्षा (Rajasthan Administrative Service Exam) के दौरान एक महिला उम्मीदवारों द्वारा पहने गए टॉप की आस्तीन कथित तौर पर काट दी गई थी. 

इस बीच, एनसीडब्ल्यू अध्यक्ष रेखा शर्मा ने भी मुख्य सचिव राजस्थान सरकार को पत्र लिखकर महिलाओं के सम्मान के साथ जीने के अधिकार का उल्लंघन करने के लिए जिम्मेदार लोगों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की मांग की है. 

Advertisement

पत्र के अनुसार NCW ने एक मीडिया पोस्ट का हवाला दिया है जिसमें बीकानेर जिले में राजस्थान प्रशासनिक सेवाओं 2021 के लिए एक परीक्षा केंद्र के बाहर एक पुरुष सुरक्षा गार्ड को एक महिला उम्मीदवार द्वारा पहने गए टॉप की आस्तीन काटते हुए देखा जा सकता है. आयोग ने अपने पत्र में परीक्षा केंद्र पर तैनात महिला पुलिस कर्मियों या सुरक्षा गार्ड की कमी पर भी हैरानी और चिंता व्यक्त की है.

एनसीडब्ल्यू के एक बयान में कहा गया, "राष्ट्रीय महिला आयोग कथित घटना से स्तब्ध है. महिलाओं को इस तरह के उत्पीड़न से गुजरना बेहद अपमानजनक है और एनसीडब्ल्यू शर्मनाक घटना की कड़ी निंदा करता है. बता दें कि आयोग ने मामले में स्वत: संज्ञान लिया है. पत्र की प्रति राजस्थान लोक सेवा आयोग के अध्यक्ष को भी भेजी गई है और मामले में की गई कार्रवाई के बारे में भी पूछा है.

Advertisement

बता दें कि राजस्थान लोक सेवा आयोग द्वारा आयोजित RAS भर्ती परीक्षा (प्री) को लेकर राजस्थान की अशोक गहलोत सरकार को पहले से ही फजीहत का सामना करना पड़ रहा है. यह भी श‍िकायत है कि एग्जाम के दौरान सरकार ने कई जगहों पर इंटरनेट सर्विस बंद करा दी थी, जिसके चलते अभ्यर्थ‍ियों को काफी परेशानी का सामना उठाना पड़ा था.

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement