गुजरात के राजकोट और भावनगर से पकड़े गए ISIS के संदिग्ध आंतकी भाईयों को कोर्ट ने एक बाऱ फिर दस दिन के लिए पुलिस रिमांड पर भेज दिया है. दोनों संदिग्धों की 14 दिन की पुलिस रिमांड शुक्रवार को खत्म हो रही थी. इसीलिए उन्हें राजकोट की अदालत में पेश किया गया था.
गुजरात एटीएस ने 14 दिन की पुलिस रिमांड खत्म होने के बाद आईएसआईएस के संदिग्ध आतंकी भाईयों को शुक्रवार के दिन राजकोट की अदालत में पेश कर फिर से 14 दिन की पुलिस रिमांड मांगी थी. एटीएस ने कोर्ट में दलील देते हुए कहा कि दोनों आरोपी सोशल मीडिया के जरिए आतंकी संगठन ISIS के संपर्क में थे.
इसी तरह से करीब 200 भारतीय युवा भी इस नेटवर्क में शामिल हैं, लेकिन वे कौन हैं और किस तरह से वहां संपर्क करते हैं, ये सारी जानकारी मिलना अभी बाकी है. इसलिए एटीएस ने पुलिस रिमांड बढ़ाने की मांग अदालत से की.
कोर्ट ने गुजरात एटीएस की दलील सुनने के बाद दोनों संदिग्ध आरोपियों को दस दिन के लिए पुलिस रिमांड पर भेज दिया है. दिलचस्प बात यह है कि राजकोट बार एसोसिएशन ने फैसला लिया है कि कोई भी वकील आंतकियों के लिये कोर्ट में पेश नहीं होगा.
जब दोनों संदिग्धों को अदालत में पेश किया गया तो वकीलों ने वहां राजकोट पुलिस जिंदाबाद और आईएसआईएस हाय हाय के नारे भी लगाए. दोनों संदिग्धों को कड़ी सुरक्षा के बीच अदालत में पेश किया गया था.
परवेज़ सागर / गोपी घांघर