उत्तर प्रदेश के अलग-अलग जिलों में पुलिस और बदमाशों की मुठभेड़, आठ वॉन्टेड अपराधी गिरफ्तार

पुलिस अधिकारियों ने बताया कि लखनऊ पुलिस ने गुरुवार तड़के मुठभेड़ के बाद चार लुटेरों को गिरफ्तार किया है. आरोपियों की पहचान अमन सिंह, वीर यादव, करण सिंह और एक किशोर के रूप में हुई है. उन्होंने बताया कि मुठभेड़ के दौरान अमन और वीर के पैरों में गोली लगी है.

Advertisement
पुलिस ने अलग-अलग मामलों में 8 बदमाशों को पकड़ा है पुलिस ने अलग-अलग मामलों में 8 बदमाशों को पकड़ा है

aajtak.in

  • लखनऊ,
  • 27 दिसंबर 2024,
  • अपडेटेड 12:28 AM IST

उत्तर प्रदेश पुलिस ने राज्य के विभिन्न जिलों में अलग-अलग मुठभेड़ों के दौरान कई वॉन्टेड अपराधियों को गिरफ्तार कर लिया गया. यूपी पुलिस के अधिकारियों ने गुरुवार को यह जानकारी सवांददाताओं के साथ साझा की.

पुलिस अधिकारियों ने बताया कि लखनऊ पुलिस ने गुरुवार तड़के मुठभेड़ के बाद चार लुटेरों को गिरफ्तार किया है. आरोपियों की पहचान अमन सिंह, वीर यादव, करण सिंह और एक किशोर के रूप में हुई है. उन्होंने बताया कि मुठभेड़ के दौरान अमन और वीर के पैरों में गोली लगी है.

Advertisement

पुलिस ने बताया कि उनके कब्जे से अवैध हथियार, लूटी गई नकदी, आभूषण और एक चोरी की कार बरामद की गई है. साथ ही उन्होंने बताया कि 22 दिसंबर को दो अलग-अलग लूट की घटनाएं हुई थीं. आरोप है कि ये सभी बदमाश उन वारदातों में शामिल थे.

पीटीआई के अनुसार, यूपी पुलिस ने एक बयान जारी करके बताया कि गुरुवार को करीब 2.30 बजे एक सूचना के आधार पर पुलिस की एक टीम ने गोमती नगर के नीरज चौक के पास आरोपियों की गाड़ी को रोका. मगर रोके जाने पर आरोपियों ने पुलिस टीम पर फायरिंग शुरू कर दी. 

पुलिस के बयान में कहा गया है कि इसके बाद पुलिस ने जवाबी फायरिंग की. जिसमें दो लुटेरों के पैर में चोट लग गई और उन्हें अस्पताल ले जाया गया. बयान के मुताबिक, कुछ आरोपियों ने भागने की कोशिश की, लेकिन टीम ने इलाके की घेराबंदी कर उन्हें भी पकड़ लिया. 

Advertisement

पुलिस अधिकारियों ने बताया कि एक अन्य घटना में कृष्णा नगर पुलिस ने हिंसक अपराधों में शामिल योगेश यादव और शमीम को गिरफ्तार किया है. उन्होंने बताया कि बुधवार की रात शमीम ने पुलिस टीम पर फायरिंग की और जवाबी फायरिंग में उसे गोली लग गई. 

इस बीच पुलिस अधिकारियों ने बताया कि बहराइच जिले में पुलिस मुठभेड़ के बाद वांछित अपराधियों को गिरफ्तार किया गया है. आरोपियों की पहचान असलम, अबरार और अब्दुल अजीज के रूप में हुई है. 

अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक (शहर) रामानंद प्रसाद कुशवाहा ने बताया कि उन्होंने 4 नवंबर को गजाधरपुर बाजार में एक दुकान से लाखों रुपये के आभूषण चुराए थे. उन्होंने बताया कि पुलिस को बुधवार रात सूचना मिली कि तीनों वजीरगंज बाजार की ओर जा रहे हैं. 

ASP ने बताया कि विशेष अभियान समूह (SOG) के साथ एक टीम ने जाल बिछाया और उनकी मोटरसाइकिल को रोकने का प्रयास किया. पुलिस अधिकारी ने बताया कि जब टीम ने मोटरसाइकिल को रोका तो एक आरोपी ने गोली चला दी और पुलिस की जवाबी फायरिंग में असलम के पैर में गोली लग गई.

पुलिस अधिकारी ने बताया कि असलम और अबरार को पकड़ लिया गया, लेकिन अजीज मौके से भागने में सफल रहा. घायल को इलाज के लिए बहराइच मेडिकल कॉलेज में भर्ती कराया गया है. उन्होंने बताया कि फरार आरोपी की गिरफ्तारी के प्रयास जारी हैं.

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement