Odisha: रेल की पटरियों पर मिली महिला पत्रकार की लहूलुहान लाश, जांच के बाद पति गिरफ्तार

मरने वाली महिला पत्रकार की पहचान मधुस्मिता परिदा के तौर पर हुई है. मधुस्मिता परिदा एक वेब चैनल के लिए काम करती थीं. मधुस्मिता परिदा की लाश लहूलुहान हालत में बुधवार रात की भुवनेश्वर के बापूजी नगर इलाके में रेलवे की पटरियों पर पाई गई.

Advertisement
पुलिस ने महिला की लाश रेल की पटरियों से बरामद की पुलिस ने महिला की लाश रेल की पटरियों से बरामद की

aajtak.in

  • भुवनेश्वर,
  • 25 जुलाई 2024,
  • अपडेटेड 9:15 PM IST

Madhusmita Parida Murder or Sucide? ओडिशा की राजधानी भुवनेश्वर में रेल की पटरियों पर एक महिला पत्रकार की क्षत-विक्षत लाश मिलने से सनसनी फैल गई. पुलिस के मुताबिक, वो महिला पत्रकार अपने पति की हरकतों से खासी परेशान थी. क्योंकि उसके पति पर कई महिलाओं के साथ विवाहेतर संबंध रखने का इल्जाम है. अपनी पत्नी को आत्महत्या के लिए उकसाने के आरोप में उस शख्स को गिरफ्तार कर लिया गया है. 

Advertisement

इस वारदात के बारे में जानकारी देते हुए भुवनेश्वर के डीसीपी प्रतीक सिंह ने पीटीआई को बताया कि महिला पत्रकार के पति पर कई महिलाओं के साथ विवाहेतर संबंध रखने का आरोप है, जिसे आत्महत्या के लिए उकसाने के आरोप में गिरफ्तार किया गया है. DCP ने आगे बताया कि उनकी शादी करीब चार महीने पहले हुई थी. 

मरने वाली महिला पत्रकार की पहचान मधुस्मिता परिदा के तौर पर हुई है. मधुस्मिता परिदा एक वेब चैनल के लिए काम करती थीं. मधुस्मिता परिदा की लाश लहूलुहान हालत में बुधवार रात की भुवनेश्वर के बापूजी नगर इलाके में रेलवे की पटरियों पर पाई गई.

डीसीपी प्रतीक सिंह ने बताया कि जांच के दौरान पता चला कि वायु सेना में कार्यरत पति और उसकी पत्नी के बीच संबंध तब खराब हो गए थे, जब परिदा को पता चला कि उसके कई महिलाओं के साथ विवाहेतर संबंध हैं. पुलिस अधिकारी ने बताया कि मृतका के पति श्रीधर जेना ने अपनी पत्नी को तलाक देने की धमकी दी थी.

Advertisement

पुलिस उपायुक्त ने बताया कि मामला दर्ज करने के बाद पुलिस ने गुरुवार को श्रीधर को उसकी पत्नी को आत्महत्या के लिए उकसाने के आरोप में गिरफ्तार कर लिया है. उधर, जीआरपी ने भी भुवनेश्वर में एक अलग अप्राकृतिक मौत का मामला दर्ज किया है. परिदा भुवनेश्वर के लिंगीपुर इलाके में रह रही थी, जबकि श्रीधर कहीं और रह रहा था. 

डीसीपी ने बताया कि 22 जुलाई की देर रात परिदा धौली पुलिस थाने गई थी और आरोप लगाया था कि जेना 12 दिन पहले छुट्टी पर ओडिशा लौट आया था, लेकिन वह उसे अनदेखा कर रहा था. बाद में परिदा की मां भी पुलिस थाने पहुंची और वे घर लौट आए थे. 

डीसीपी ने बताया कि 23 जुलाई को दंपत्ति ने पुलिस थाने में लिखित में बताया कि उनके बीच संबंध सामान्य थे और उन्हें एक-दूसरे के खिलाफ कोई शिकायत नहीं है. सिंह ने दावा किया कि ऐसा प्रतीत होता है कि पत्रकार ने अपने पति के फोन में कुछ देखा था और उसे उसके अन्य महिलाओं के साथ संबंधों के बारे में पता चला था, जिसके कारण वह परेशान थी.

प्रतीक सिंह ने आगे कहा कि पुलिस ने जेना का मोबाइल फोन जब्त कर लिया है. पुलिस रेलवे ट्रैक पर परिदा की आवाजाही की जांच करने के लिए सीसीटीवी फुटेज की जांच करेगी, जहां उसकी लाश बरामद की गई थी.

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement