शाहजहांपुर में पिता की लाइसेंसी बंदूक से शख्स ने खुद को मारी गोली, आर्थिक तंगी से था परेशान

उत्तर प्रदेश के शाहजहांपुर जिले में शुक्रवार को 45 वर्षीय एक व्यक्ति ने अपने पिता की लाइसेंसी डबल बैरल बंदूक से खुद को गोली मार ली. एएसपी (ग्रामीण) दीक्षा भावरे ने बताया कि ये घटना जिले के उमरसंडा गांव में हुई. मृतक का नाम पवन वर्मा है. उसने अपने पिता की लाइसेंसी बंदूक से खुद को गोली मार ली.

Advertisement
सांकेतिक तस्वीर सांकेतिक तस्वीर

aajtak.in

  • शाहजहांपुर ,
  • 18 अप्रैल 2025,
  • अपडेटेड 5:17 PM IST

उत्तर प्रदेश के शाहजहांपुर जिले में शुक्रवार को 45 वर्षीय एक व्यक्ति ने अपने पिता की लाइसेंसी डबल बैरल बंदूक से खुद को गोली मार ली. एएसपी (ग्रामीण) दीक्षा भावरे ने बताया कि ये घटना जिले के उमरसंडा गांव में हुई. मृतक का नाम पवन वर्मा है. उसने अपने पिता की लाइसेंसी बंदूक से खुद को गोली मार ली. इसकी सूचना मिलने पर पुलिस मौके पर पहुंची. मृतक के शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है.

Advertisement

परिवार के सदस्यों और ग्रामीणों के बयानों का हवाला देते हुए एसपी ने कहा कि पवन वर्मा शराब पीने का आदी था. वो काफी आर्थिक तंगी से गुजर रहा था. उसके पिता का दिल की बीमारी का इलाज चल रहा है, जिसके लिए उसे हर हफ्ते बरेली के एक अस्पताल में जाना पड़ता था. पवन ने अपनी खेती की जमीन पर करीब 4 लाख रुपए का कर्ज भी लिया था. चिकित्सा व्यय और कर्ज के बोझ ने उसे इस हद तक परेशान कर दिया था.

बताते चलें कि 16 अप्रैल को भी शाहजहांपुर में हत्या और उसके बाद आत्महत्या का मामला सामने आया था. यहां एक व्यक्ति ने अपनी बहू की कुल्हाड़ी से हत्या कर दी. इस वारदात को अंजाम देने के बाद आरोपी ने पेड़ से फांसी का फंदा लगाकर खुदकुशी कर ली. आरोपी शराब पीने का आदी था. उसका अपने बहू के साथ अक्सर विवाद होता रहता था. पुलिस ने ससुर और बहू के शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए अस्पताल भेज दिया था. 

Advertisement

पुलिस अधीक्षक राजेश कुमार द्विवेदी ने बताया कि ये घटना जिले के कांट थाना क्षेत्र के हाथीपुर कुरिया गांव में हुई. इस घटना की सूचना मिलने पर पुलिस की टीम मौके पर पहुंची. वहां जाने पर पहले ये पता चला कि आरोपी राजपाल सत्या (70) ने अपनी बहू सुमित्रा (30) की हत्या कर दी है. इसके बाद वो अपने घर से फरार हो गया है. पुलिस ने जब आसपास जांच की तो देखा कि आरोपी का शव एक बागीचे में पेड़ से लटक रहा था. 

एसपी ने बताया कि आरोपी शराब पीने का आदी था. संभवत: पीड़िता से उसका झगड़ा हुआ था. गुस्से में आकर उसने घर में रखी कुल्हाड़ी से उस पर वार कर दिया, जिससे उसकी मौत हो गई. मृतक महिला सुमित्रा का पति ट्रक चालक है. वो वारदात के समय घर पर नहीं था. दोनों शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है. हत्या के लिए इस्तेमाल की गई कुल्हाड़ी बरामद कर ली गई है. पुलिस इस मामले की जांच में जुटी है. 

पिछले महीने भी शाहजहांपुर में इसी तरह का एक मामला सामने आया था. यहां रोजा थाना अंतर्गत एक गांव में 36 साल के एक व्यक्ति ने अपने चार बच्चों की गला रेतकर हत्या कर दी. इसके बाद उसने खुद को भी फांसी लगा ली. ये घटना मानपुर चचरी गांव में हुई. एक पुलिस अधिकारी ने बताया था कि आरोपी राजीव कुमार ने तीन बेटियों 12 साल की स्मृति, 9 साल की कीर्ति और 7 साल की प्रगति और 5 साल के बेटे ऋषभ की हत्या कर दी. 

Advertisement

इसके बाद दूसरे कमरे में जाकर फांसी लगा ली. सुबह जब राजीव ने दरवाजा नहीं खोला तो उसके पिता छत पर चढ़े और सीढ़ियों से घर के अंदर गए. परिजनों ने बताया कि एक साल पहले एक दुर्घटना में राजीव के सिर में गंभीर चोट लगी थी. चोट के कारण वह जल्दी उत्तेजित हो जाता था. पुलिस ने बताया कि उसकी पत्नी पिछले दिन मायके चली गई थी. आरोपी ने हत्या से पहले हथियार को धारदार बनाने के लिए सैंडपेपर का इस्तेमाल किया था.

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement