उत्तर प्रदेश के रायबरेली में प्रेमिका ने अपने परिजनों के साथ मिलकर प्रेमी की हत्या कर दी और शव नहर में फिंकवा दिया. बताया जा रहा है कि प्रेमिका शादीशुदा है. उसने अपने पति के साथ वाली तस्वीर सोशल मीडिया पर शेयर कर दी थी. इसी बात से प्रेमी नाराज था. जब वह प्रेमिका से मिलने पहुंचा, तो उसकी हत्या कर दी गई. मृतक के परिजनों ने गुमशुदगी की रिपोर्ट लखनऊ के गोमती नगर थाने में दर्ज कराई थी.
जानकारी के अनुसार, हैदरगढ़ के रहने वाले भगवान दास उर्फ बबलू यादव का महाराजगंज थाना क्षेत्र की पूनम नाम की महिला के साथ प्रेम-प्रसंग चल रहा था. पूनम की शादी हो चुकी थी. बताया जा रहा है कि भगवान दास अपनी प्रेमिका पूनम पर लाखों रुपए खर्च कर चुका था. पूनम की डिलीवरी के समय भी भगवान दास ने उस पर तीन लाख रुपए खर्च किए थे.
इसी बीच पूनम ने सोशल मीडिया पर अपने पति के साथ अपनी फोटो शेयर कर दी. यह बात भगवान दास को नागवार गुजरी और वह पूनम के घर पहुंच गया, जहां दोनों के बीच विवाद हुआ. इसके बाद पूनम ने साजिश के तहत अपने परिजनों के साथ मिलकर भगवान दास की हत्या कर दी. हत्या के बाद लाश नहर में फिंकवा दी. जब भगवान दास का कुछ पता नहीं चला तो उसके परिजनों ने गोमती नगर थाने में गुमशुदगी का केस दर्ज कराया.
पुलिस अधीक्षक आलोक प्रियदर्शी ने बताया कि बबलू यादव नाम का व्यक्ति गोमती नगर लखनऊ का रहने वाला था. वह नगर पालिका में संविदा कर्मी था. वह लापता हो गया था. चार-पांच दिनों की तलाश के बाद जब नहीं मिला तो 14 फरवरी को गुमशुदगी का केस दर्ज किया गया. पुलिस ने छानबीन शुरू की तो उसकी लास्ट लोकेशन महाराजगंज केडवा गांव में मिली. इसके बाद लोकल पुलिस ने जांच पड़ताल की.
महाराजगंज पुलिस ने गांव में जाकर पता किया तो सूचना मिली कि गांव की एक लड़की की शादी गोमती नगर में बबलू यादव के घर के सामने हुई थी. बबलू का उस लड़की से प्रेम-प्रसंग चल रहा था. पुलिस ने छानबीन की और लड़की के घरवालों से सख्ती से पूछताछ की तो उन्होंने अपराध कबूल कर लिया. पुलिस के अनुसार, 14 फरवरी को जब रात में बबलू आया तो उसकी हत्या कर शव फेंक दिया था. पुलिस ने बबलू की बाइक बरामद कर ली है. पुलिस आरोपियों के खिलाफ कार्रवाई में जुटी है.
शैलेन्द्र प्रताप सिंह