यूपी (Uttar Pradesh) के बांदा (Banda) में तेजी से बढ़ रहे अपराध को देखकर लग रहा है कि बदमाशों में पुलिस का खौफ नहीं बचा है. बांदा में हर रोज कोई न कोई क्राइम हो ही रहा है. उसी क्रम में यूपी पुलिस के सिपाही के घर बदमाशों ने फिल्मी अंदाज में घटना को अंजाम दिया.
बदमाशों ने पहले घर की बेल बजाई फिर दरवाजा खुलते ही गोलियां चलाईं. इस हमले में सिपाही की मां बाल-बाल बच गई. घटना की जानकारी मिलने पर मौके पर पहुंची पुलिस ने जांच पड़ताल की है. महिला ने अपने जेठ-जिठानी पर हमला करवाने का आरोप लगाया है. पुलिस को मौके से कारतूस के खोखे बरामद हुए हैं.
मामला शहर कोतवाली के पॉश इलाके चुंगी चौकी का है. जहां देर रात जालौन में तैनात सिपाही के घर बदमाशों ने हमला बोल दिया. सिपाही की मां शिवकांति ने बताया, ''घर की बेल बजी, तो मैं गेट खोलने गयी, जैसे ही दरवाजा खोला बाहर खड़े लोगों ने फायरिंग कर दी. मैंने किसी तरह भागकर अपनी जान बचाई.''
पीड़ित महिला ने इस हमले के पीछे अपने जेठ-जेठानी का हाथ होने की बात कही है. महिला ने बताया कि दरवाजे पर चार लोग मौजूद थे और सभी के मुंह बंधे हुए थे. उनकी चलाई गईं गोलियां दीवार में धंस गईं.
बेटे को दी जानकारी, फिर आई पुलिस
महिला ने बताया कि घटने बाद मैंने अपने बेटे को फोन किया. बेटा यूपी पुलिस में सिपाही है और वर्तमान में जालौन जिले में पदस्थ है. महिला ने आगे कहा कि बेटे को फोन लगाने के बाद पुलिस घर आई.
यह है पुलिस का कहना
बांदा सिटी डीएसपी सिटी अम्बुजा त्रिवेदी ने बताया कि "सोमवार देर रात थाना कोतवाली क्षेत्र में फायरिंग की घटना हुई है. सामने आया है कि दो पक्षों में जमीन विवाद चल रहा है. मामला दर्ज कर लिया गया है पुलिस की जांच जारी है.''
सिद्धार्थ गुप्ता