मुंबई में क्राइम ब्रांच ने पकड़ा 1.39 करोड़ रुपये का नशीला पदार्थ, 3 तस्कर गिरफ्तार

मुंबई पुलिस की क्राइम ब्रांच के अधिकारियों को सोमवार के दिन खुफिया सूत्रों से जानकारी मिली थी कि डी.एन. नगर पुलिस स्टेशन क्षेत्राधिकार के तहत अंधेरी इलाके में प्रतिबंधित नशीले पदार्थ की बड़ी खेप लाई जा रही है. जिसे शहर में अलग-अलग जगहों पर भेजा जाएगा.

Advertisement
पुलिस ने तीन आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है पुलिस ने तीन आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है

aajtak.in

  • मुंबई,
  • 11 जनवरी 2024,
  • अपडेटेड 9:54 PM IST

मुंबई पुलिस की क्राइम ब्रांच ने शहर में तस्करी कर लाया गया 1.39 करोड़ रुपये का गुटखा जब्त कर लिया है. शातिर तस्कर इसे सप्लाई करने के लिए शहर में जा रहे थे. क्राइम ब्रांच ने इस सिलसिले में तीन तस्करों को गिरफ्तार कर लिया है. इस बारे में गुरुवार को क्राइम ब्रांच के एक अधिकारी ने जानकारी दी.

दरअसल, मुंबई पुलिस की क्राइम ब्रांच के अधिकारियों को सोमवार के दिन खुफिया सूत्रों से जानकारी मिली थी कि डी.एन. नगर पुलिस स्टेशन क्षेत्राधिकार के तहत अंधेरी इलाके में प्रतिबंधित नशीले पदार्थ की बड़ी खेप लाई जा रही है. जिसे शहर में अलग-अलग जगहों पर भेजा जाएगा. 

Advertisement

क्राइम ब्रांच के एक अधिकारी ने पीटीआई को जानकारी देते हुए बताया कि खुफिया जानकारी मिलने के बाद उनती टीम ने उस इलाके में एक जाल बिछाया और गुटखा जब्त करने के साथ-साथ तस्करी करने वाले तीन आरोपियों को भी पकड़ लिया. 

पुलिस अधिकारी ने बताया कि तीनों आरोपियों को बाद में एक स्थानीय अदालत में पेश किया गया, जहां से उन्हें शुक्रवार तक पुलिस हिरासत में भेज दिया गया. अब उनसे लगातार पूछताछ की जा रही है. आपको बता दें कि महाराष्ट्र में साल 2012 से गुटखा और सुगंधित तंबाकू की बिक्री और खपत पर प्रतिबंध जारी है. 

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement
Latest News in Hindi »