दिल्ली पुलिस के नकली जवान बनकर 2 युवकों को अगवा किया, लूटपाट की और फिर...

दिल्ली पुलिस के जवान बनकर लूट की वारदात को अंजाम देने वाला एक गिरोह पकड़ा गया है. इस गिरोह के बदमाशों ने हाल ही में दिल्ली के रहने वाले दो दोस्तों को सोनीपत, ओमेक्स सिटी से अगवा किया और फिर उनके साथ लूट की वारदात को अंजाम दिया था.

Advertisement
पुलिस ने एक आरोपी को किया गिरफ्तार (सांकेतिक फोटो)  पुलिस ने एक आरोपी को किया गिरफ्तार (सांकेतिक फोटो)

पवन राठी

  • सोनीपत ,
  • 09 अगस्त 2023,
  • अपडेटेड 5:25 PM IST

अगर आप दिल्ली-NCR में रह रहे हैं तो यह खबर आपके लिए है, क्योंकि दिल्ली पुलिस के जवान बनकर जनता से लूट की वारदात को अंजाम देने वाला एक गिरोह यहां काम कर रहा है. इस गिरोह के बदमाशों ने हाल ही में दिल्ली के रहने वाले दो दोस्तों को सोनीपत, ओमेक्स सिटी से अगवा किया और फिर उनके साथ लूट की वारदात को अंजाम दिया. बाद में बदमाश उन्हें दिल्ली के रानी बाग में छोड़कर फरार हो गए. 

Advertisement

सोनीपत पुलिस ने जब इस मामले की जांच शुरू की तो जल्द ही एक आरोपी उनके हत्थे चढ़ गया. आरोपी दिल्ली में रैपिडो बाइक टैक्सी चलाने का काम करता है. पुलिस को उसके अन्य चार साथियों की तलाश है. उससे पूछताछ में हैरान कर देने वाला खुलासा हुआ है. उन्होंने दिल्ली पुलिस के नकली जवान बनाकर लूटपाट की थी. 

बता दें कि सोनीपत के बहालगढ़ थाना पुलिस की गिरफ्त में आने वाले आरोपी युवक का नाम गोविंद बताया जा रहा है. वो दिल्ली के रानी बाग का रहने वाला है. गोविंद ने और उसके चार साथियों ने रानी बाग के ही रहने वाले हिमांशु और उसके दोस्त को सोनीपत (ओमेक्स सिटी) से अगवा किया था. हिमांशु और उसका दोस्त अपने किसी साथी से मिलने वहां गए थे. 

लेकिन वहां पर गोविंद और उसके साथियों ने उन्हें दिल्ली नंबर की कार में जबरन बैठा लिया. इतना ही नहीं उनके साथ यह कहकर मारपीट भी की कि वो दिल्ली पुलिस के कर्मचारी हैं. आरोपियों ने हिमांशु और उसके दोस्त पर गैरकानूनी काम करने का इल्जाम लगाया और उन्हें कार में डालकर दिल्ली की सड़कों पर घुमाया. आखिर में उतारने से पहले उनके साथ लूटपाट की. 

Advertisement

आरोपियों के चंगुल से बचने के बाद हिमांशु अपने दोस्त के साथ सोनीपत पुलिस के पास पहुंचा और अपनी आपबीती सुनाई. पुलिस ने शिकायत दर्ज एक आरोपी गोविंद को धर दबोचा. अभी सोनीपत पुलिस उसके अन्य साथियों की तलाश कर रही है. जबकि, गोविंद को कोर्ट में पेश कर 3 दिन के रिमांड पर लिया गया है. 

पुलिस ने कही ये बात 

इस मामले की जानकारी देते हुए बहालगढ़ थाना प्रभारी देवेंद्र कुमार ने बताया कि दिल्ली के रानी बाग के रहने वाली हिमांशु नाम के शख्स ने शिकायत दी थी कि वह अपनी दोस्त के पास सोनीपत आया था. तभी एक स्विफ्ट कार में पांच युवक आए और उन्हें वहां से कार में जबरदस्ती बिठाकर ले गए. पांचो युवकों ने उनके साथ मारपीट की. उन्होंने अपने आप को दिल्ली पुलिस का स्टाफ बताया था. बदमाशों ने उनके सारे और फोन लूट लिए.  
 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement