Instagram पर चैटिंग... लड़की को फंसाकर किया अगवा और फिर करता रहा रेप

Delhi: दिल्ली के वसंतकुंज इलाके में एक युवक ने कथित तौर पर नाबालिग लड़की से सोशल मीडिया के जरिए दोस्ती की और फिर उसे मिलने बुलाया. आरोप के मुताबिक युवक ने इसके बाद लड़की को अगवा कर लिया और फिर कई दिनों तक उससे रेप करता रहा. पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है.

Advertisement
सांकेतिक तस्वीर सांकेतिक तस्वीर

तनसीम हैदर

  • नई दिल्ली,
  • 07 मई 2022,
  • अपडेटेड 1:45 PM IST
  • दिल्ली के वसंत कुंज इलाके में नाबालिग से रेप
  • सोशल मीडिया के जरिए लड़कियों को फंसाता था आरोपी

दिल्ली में नाबालिग को अगवा कर बलात्कार करने का सनसनीखेज मामला सामने आया है. सोशल मीडिया के जरिए नाबालिग लड़की से दोस्ती कर एक युवक ने उसे मिलने के लिए बुलाया और फिर अपहरण कर उसके साथ रेप किया. पुलिस ने 22 साल के आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है.

आरोप है कि युवक ने लड़की को 2 दिन तक कमरे में बंद रखा और उसके साथ रेप की वारदात को अंजाम देता रहा. मामला दक्षिणी दिल्ली के वसंत कुंज इलाके का है. 28 अप्रैल को वसंत कुंज साउथ थाने को रेप की शिकायत मिली थी. 

Advertisement

नाबालिग ने युवक पर 2 दिनों तक दुष्कर्म करने और कमरे में कैद कर रखने का आरोप लगाया था जिसके बाद पुलिस ने केस दर्ज कर मामले की जांच शुरू की थी.जांच के दौरान पुलिस ने आरोपी के कई ठिकानों पर छापेमारी की थी. 

जांच में सामने आया कि आरोपी को सोशल मीडिया की लत थी और वो इंस्टाग्राम समेत अलग-अलग प्लेटफॉर्म पर वीडियो शेयर करता था. पुलिस ने उसके अकाउंट की जांच की और उसके ठिकाने की सूचना मिलते ही आरोपी को गिरफ्तार कर लिया.

जांच कर रहे पुलिस अफसरों ने बताया, आरोपी को इंस्टाग्राम पर वीडियो अपलोड करने की आदत है. आरोपी अपने वीडियो पर आने वाले कमेंट के बाद लड़कियों से चैट शुरू करता था और फिर लुभावनी बातों में लड़कियों को फंसा लेता था. 

नाबालिग के साथ भी उसने ऐसा ही किया और उसे शादी का झांसा देकर रेप की वारदात को अंजाम दिया. अब पुलिस आरोपी की अपराध की कुंडली खंगाल रही है और पता लगा रही है कि वह और कितने लड़कियों के साथ ऐसी घटना को अंजाम दे चुका था.

Advertisement

ये भी पढ़ें: 

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement