मार्कशीट लेने जा रही छात्रा पर फेंका था तेजाब, ढाई महीने बाद भी गिरफ्तार नहीं हुए कई आरोपी

पूर्णिया में कुछ लोगों ने खेत में एक लड़की की हत्या करके उसके चेहरे पर तेजाब डाल दिया. मृतक लड़की के पिता ने पुलिस पर कार्रवाई नहीं करने का आरोप लगाया है. वहीं, पुलिस का कहना है कि उसने परिवार वालों की शिकायत पर एफआईआर दर्ज कर एक आरोपी को गिरफ्तार कर लिया था. अन्य आरोपियों को भी जल्द पकड़ लिया जाएगा.

Advertisement
हत्या के बाद चेहरे पर डाला तेजाब हत्या के बाद चेहरे पर डाला तेजाब

अमित सिंह

  • पूर्णिया,
  • 26 जुलाई 2023,
  • अपडेटेड 4:25 PM IST

बिहार के पूर्णिया में कुछ लोगों ने खेत में एक लड़की की हत्या करके उसके चेहरे पर तेजाब डाल दिया. पीड़ित लड़की 12वीं की मार्कशीट लेने अपने कॉलेज जा रही थी. घरवालों की शिकायत पर पुलिस ने मामला दर्ज करके एक आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है.

दरअसल, मामला पूर्णिया जिले के बनमनखी थाना का है. यहां के रहने वाले मोहम्मद जफीर आलम की बेटी शैयारा खातून 12वीं की परिक्षा में द्वितीय श्रेणी में उत्तीर्ण हुई थी. वह 10 मई को सुबह करीब 9 बजे अपनी मार्कशीट लेने पिपरा स्थित हाईस्कूल जा रही थी. इस दौरान अज्ञात लोगों ने उसे मकई खेत में ले जाकर उसकी हत्या कर दी. फिर उसके चेहरे में तेजाब डालकर मौके से फरार हो गए. देर शाम तक जब लड़की घर नहीं पहुंची तो घरवालें उसे ढूंढने लगे. मगर, वह नहीं मिली तो चिंतित घरवालें एफआईआर दर्ज कराने पुलिस थाने पहुंचे.
 
खेत में मिला लड़की का शव

Advertisement

मृतक लड़की के पिता जफीर ने पुलिस पर आरोप लगाया है कि 11 मई को जब वह एफआईआर दर्ज कराने थाने पहुंचे तो पुलिस शिकायत दर्ज नहीं की. पुलिस उन्हें बार-बार घुमाते रही फिर 12 मई को पांच लोगों के खिलाफ मामला दर्ज किया. इसके अगले ही दिन गांव के लोगों को पिपरा में बड़ी नहर फाटक के पास मकई के खेत में एक शव मिला. उन्होंने तुरंत इस बात की सूचना पुलिस को दी. पुलिस ने मौके पर पहुंचकर शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया.

दफन शव को निकालकर परिवार को सौंपा

इसके बाद घरवालों को बिना बताए पुलिस ने शव को कुशाह पुल के नीचे दफना दिया. 14 मई को पीड़ित परिवार को इस बात की जानकारी मिली तो वह पुलिस थाने पहुंचे. जहां पुलिस से गुजारिश करने पर उन्हें फोटो दिखाकर शव की पहचान कराई गई. इसके अगले दिन पुलिस ने जेसीबी की मदद से शव को निकालकर परिवार को सौंपा.

Advertisement

छह महीने पहले भी फोटो एडिट कर किया था वायरल

लड़की के पिता ने कहा कि गांव के ही रहने वाले गिरेंद्र मंडल ने उसकी बेटी की हत्या करवाई है. वह गांव में खुलेआम घूम रहा है. उस पर पहले से कई आपराधिक मामले दर्ज हैं. 2010 में गिरेंद्र ने गुलदेव ऋषि देव की हत्या की थी. वह इस केस का चश्मदीद है. इस कारण उसकी बेटी की हत्या करवाई गई. घटना से छह महीने पहले भी उसने गांव के ही रहने वाले नंदन मंडल से उसकी बेटी का फोटो एडिट कर अश्लील फोटो बनाकर सोशल मीडिया पर वायरल किया था. मगर, पुलिस ने उसके खिलाफ कोई एक्शन नहीं लिया और आज यह घटना हो गई.

दोषी को बख्शा नहीं जाएगा- पुलिस

पुलिस निरीक्षक सुनील कुमार मंडल ने बताया कि पुलिस ने इस मामले में शिकायत दर्ज कर नंदन मंडल को गिरफ्तार कर लिया है. पुलिस पूरे मामले की बारीकी से जांच कर रही है. बहुत जल्द मामले का खुलासा हो जाएगा और किसी भी दोषी को बख्शा नहीं जाएगा.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement