पश्चिम बंगाल में आज सातवें चरण का मतदान सम्पन्न हो गया. इस बीच बेहद ही दुखद खबर आई, मालदा के वैष्णव नगर से, जहां से निर्दलीय प्रत्याशी की कोरोना संक्रमण की वजह से मौत हो गई. कोरोना से संक्रमित होने के बाद उन्हें उपचार के लिए कोलकाता लाया जा रहा था, जहां रास्ते में ले जाते समय उनकी सांसें थम गईं.
बंगाल के जिले मालदा के वैष्णव नगर से निर्दलीय उम्मीदवार समीर घोष चुनाव की तैयारियों में लगे हुए थे. इस बीच वे कोरोना संक्रमण की चपेट में आ गए. बताया जा रहा है उनकी तबीयत अचानक बिगड़ने लगी. जिसके बाद उन्हें उपचार के लिए कोलकाता ले जाया जा रहा था. बताया गया है कि रास्ते में ले जाते समय समीर घोष की मौत हो गई, इसके बाद उनके शव को वापस वैष्णव नगर लाया गया. वहीं निर्दलीय प्रत्याशी की मौत की खबर के बाद उनके शुभचिंतक और समर्थक आवास पर पहुंच गए.
बता दें पश्चिम बंगाल में भी कोरोना संक्रमण की रफ्तार तेज हो गई है. यहां पर रोज आने वाले कोरोना संक्रमण के आंकड़े अब डरा रहे हैं. पिछले 24 घंटे में राज्य में 15 हजार 992 कोरोना संक्रमण के नए केस सामने आए हैं, वहीं संक्रमण की वजह से 68 लोगों ने अपनी जान गवां दी है. वहीं राहत की खबर ये भी है कि 26 अप्रैल को 9 हजार 775 कोरोना मरीजों को छुट्टी दे दी गई.
बता दें पश्चिम बंगाल में सोमवार को 7वें चरण की वोटिंग पूरी हो गई. इसी के साथ बंगाल ही चुनाव का प्रचार भी थम गया. चुनाव आयोग के मुताबिक, 7वें चरण में 75.06% वोटिंग हुई है. हालांकि, ये आंकड़ा अभी फाइनल नहीं है. चुनाव आयोग ने बताया कि 7वें चरण की 34 सीटों के लिए 11,376 पोलिंग स्टेशन बनाए गए थे और सभी जगह शांतिपूर्ण मतदान हुआ. इनमें से 5,982 पोलिंग बूथ यानी 52.58% की वेबकास्टिंग के जरिए निगरानी भी की गई.
अनुपम मिश्रा