इंडियन इंक्लूसिव पार्टी (IIP) के राष्ट्रीय अध्यक्ष और सहरसा से विधायक आईपी गुप्ता ने शनिवार को हैदराबाद में असदुद्दीन ओवैसी की पार्टी की स्थापना दिवस में मुख्य अतिथि के तौर पर शिरकत किया.
आईपी गुप्ता फिलहाल बिहार में महागठबंधन का हिस्सा हैं, लेकिन जिस तरीके से आज ओवैसी की पार्टी ने हैदराबाद में उन्हें बुलाकर अपनी पार्टी के स्थापना दिवस में मुख्य अतिथि बनाया है, उसके बाद अब कयास लगाए जा रहे हैं कि क्या आईपी गुप्ता महागठबंधन से निकलकर ओवैसी की पार्टी में शामिल हो सकते हैं?
बीते बिहार विधानसभा चुनाव में आईपी गुप्ता ने राजद और कांग्रेस के साथ मिलकर चुनाव लड़ा था. ऐसा करने में आईपी गुप्ता को कोई दिक्कत भी नहीं होनी चाहिए, क्योंकि वह अपने पार्टी के इकलौते विधायक हैं. दूसरी तरफ ओवैसी की पार्टी ने भी आईपी गुप्ता को आरक्षण दिए जाने के मुद्दे का समर्थन किया है.
शनिवार को हैदराबाद में AIMIM ने बिहार विधानसभा में जीते अपने पांच विधायकों और मुंबई कॉर्पोरेशन चुनाव में जीते आठ कॉरपोरेटर को सम्मानित करने के लिए हैदराबाद बुलाया था.
रोहित कुमार सिंह