DMCH पहुंचे बिहार स्वास्थ्य विभाग के अपर मुख्य सचिव, प्रस्तावित दरभंगा AIIMS पर दिया बड़ा बयान

बिहार स्वास्थ्य विभाग के अपर मुख्य सचिव प्रत्यय अमृत शनिवार को दरभंगा के डीएमसीएच अस्पताल पहुंचे. इसके बाद नवनिर्मित सर्जिकल भवन और सुपर स्पेशियलिटी अस्पताल का निरीक्षण किया. दरभंगा एम्स को लेकर कहा, राज्य सरकार प्रस्तावित एम्स वाली जगह को जमीन, पानी और सड़क उपलब्ध कराने के लिए प्रतिबद्ध है.

Advertisement
प्रत्यय अमृत. प्रत्यय अमृत.

प्रह्लाद कुमार

  • दरभंगा,
  • 03 अगस्त 2024,
  • अपडेटेड 9:45 PM IST

बिहार स्वास्थ्य विभाग के अपर मुख्य सचिव प्रत्यय अमृत शनिवार को दरभंगा के डीएमसीएच अस्पताल पहुंचे. यहां उन्होंने नवनिर्मित सर्जिकल भवन और सुपर स्पेशियलिटी अस्पताल का निरीक्षण किया. साथ ही उन्होंने खुद सभी जगहों पर जाकर एक-एक चीज को देखा और जानकारी ली. इसके अलावा उन्होंने जल्द ही सभी समस्याओं के समाधान का आश्वासन देते हुए कहा कि दो महीने में सभी बुनियादी सुविधाओं का काम पूरा कर लिया जाएगा.

Advertisement

जानकारी के मुताबिक, निरीक्षण के दौरान अस्पताल अधीक्षक और दरभंगा मेडिकल कॉलेज के प्राचार्य समेत कई छोटे-बड़े अधिकारी भी मौजूद थे. इसके अलावा प्रत्यय अमृत ने दरभंगा में प्रस्तावित एम्स को लेकर कहा कि उन्हें उम्मीद और विश्वास है कि इस साल के अंत तक दरभंगा एम्स का निर्माण कार्य भी शुरू होता दिखेगा. इसके लिए उन्होंने खुद केंद्र सरकार के स्वास्थ्य विभाग के अधिकारी से बात की है.

ये भी पढ़ें- दरभंगा के पैतृक घर में हुई मुकेश सहनी के पिता की निर्मम हत्या, जानिए दो भाई समेत फैमिली में कौन-कौन है?

DMCH आने वाले मरीजों को सभी सुविधाएं उपलब्ध होंगी

मीडिया से बात करते हुए प्रत्यय अमृत ने कहा कि एम्स का निर्माण कार्य चल रहा है. लेकिन डीएमसीएच को बेहतर बनाने के लिए एस्टीमेट के अनुसार काम करना होगा. मैं खुद इसकी मॉनिटरिंग कर रहा हूं. आज मैंने इसका निरीक्षण किया है और दो महीने के अंदर मैं खुद यहां आऊंगा. तब तक बाकी काम पूरा हो जाएगा. यहां आने वाले मरीजों को सभी तरह की सुविधाएं उपलब्ध होंगी. 

Advertisement

प्रत्यय अमृत ने दरभंगा एम्स को लेकर कही ये बात

दरभंगा एम्स के सवाल पर उन्होंने कहा कि राज्य सरकार एम्स वाली जगह को जमीन, पानी और सड़क उपलब्ध कराने के लिए प्रतिबद्ध है. तीनों जिम्मेदारी राज्य सरकार की है. इन तीनों पहलुओं पर काफी सकारात्मक काम हो रहा है. उन्होंने कहा कि भारत सरकार से भी सहमति मिल गई है. राज्य सरकार की प्रतिबद्धता के अनुसार हम जमीन दे रहे हैं. करीब 70 फीसदी जमीन उपलब्ध भी है. उन्हें अधिग्रहण करना है. भारत सरकार के सचिव से मेरी काफी सकारात्मक बातचीत हुई है. इस साल के अंत से पहले वहां काम दिखने लगेगा.

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement