scorecardresearch
 

बांदा में भीषण हादसा, सड़क पर तड़प रहे थे घायल, देवदूत बनकर पहुंची महिला पुलिस

बांदा शहर कोतवाली क्षेत्र के केन नदी पुल पर एक बाइक और स्कूटी की आमने-सामने टक्कर हो गई. इसमें 6 लोग बुरी तरह घायल हो गए. घायल सड़क पर पड़े थे. तभी एंटी रोमियो टीम महिला पुलिस कर्मियों की उन पर नजर पड़ी. उन्होंने अपनी गाड़ी और रिक्शे से घायलों को अस्पताल पहुंचाया. इससे उन्हें समय पर इलाज मिल सका. 

Advertisement
X
एसपी ने टीम को सम्मानित किया.
एसपी ने टीम को सम्मानित किया.

यूपी के बांदा में बाइक और स्कूटी की टक्कर में दो मासूम समेत 6 लोग बुरी तरह घायल हो गए. सड़क पर तड़प रहे घायलों को कोई हाथ लगाने वाला नहीं था. इसी बीच महिला पुलिस कर्मी उनके लिए देवदूत बनकर पहुंचीं. उन्होंने घायलों को अस्पताल पहुंचाया और जान बचाई. इस काम के लिए एसपी ने सम्मान किया.

दरअसल, बांदा शहर कोतवाली क्षेत्र के केन नदी पुल पर एक बाइक और स्कूटी की आमने-सामने टक्कर हो गई. इसमें 6 लोग बुरी तरह घायल हो गए. घायल सड़क पर पड़े थे. तभी एंटी रोमियो टीम महिला पुलिस कर्मियों की उन पर नजर पड़ी. उन्होंने अपनी गाड़ी और रिक्शे से घायलों को अस्पताल पहुंचाया. इससे उन्हें समय पर इलाज मिल सका. 

यह भी पढ़ें: इंगेजमेंट के लिए लहंगा बुक करने गई थी लड़की, रोड एक्सीडेंट में दर्दनाक मौत

घायलों में किसी के सिर तो किसी के हाथ-पैर में चोट आई थी. डॉक्टरों का कहना है कि समय पर इलाज न मिलने से सिर में ब्लड क्लॉट हो जाने से खतरा होता. उधर, महिला पुलिस कर्मियों के इस काम की स्थानीय लोगों ने प्रशंसा की.

वहीं, एसपी ने महिला पुलिस कर्मियों समेत 9 लोगों को प्रशस्ति पत्र दिया और 5000 रुपये का इनाम देकर शासन को रिपोर्ट भेजी है, जो उनके कैरेक्टर रोल में दर्ज किया जाएगा. इस मामले में SP अंकुर अग्रवाल ने बताया कि सामने आए वीडियो में सौफतौर पर देखा जा सकता है कि स्टाफ ने घायलों को कैसे अपनी गाड़ी और रिक्शे से तत्काल अस्पताल भेजा. इससे उनकी जान बच सकी.

Advertisement

ऐसे पुलिस स्टाफ को आज महिला दिवस पर प्रशस्ति पत्र देकर सम्मानित किया और पांच हजार का नगद इनाम भी दिया गया. साथ ही इनके कैरेक्टर रोल में ऐसे कार्यों को दर्ज करने के लिए मुख्यालय को पत्र भी लिखा गया है. 
 

---- समाप्त ----

Advertisement
Latest News in Hindi »
Advertisement