हमास के आतंकियों ने इजरायल पर हमला करने के बाद वहां बर्बरता की सारी हदें पार कर दीं. इन्होंने रॉकेट हमला करने के बाद देश के अंदरूनी हिस्सों में घुसकर लोगों को मौत के घाट उतारा. साथ ही आतंकी करीब 200 लोगों को अपने साथ अगवा करके ले गए. आतंकियों ने लोगों को जिस तरह मारा या अगवा किया, इसके वीडियो भी उन्होंने बनाए हैं. जिनसे इस बात का अंदाजा लगाया जा सकता है कि कैसे इन्होंने इजरायल में आम लोगों का खून बहाया है. एक ताजा वीडियो सामने आया है. उसमें दिख रहा है कि हमास के आतंकियों ने बच्चों के सामने ही उनके पिता को ग्रेनेड से उड़ा दिया.
द सन की रिपोर्ट के अनुसार, इजरायल द्वारा जारी किए गए फुटेज के एक हिस्से में बंदी बनाया गया हमास आतंकी दावा करता है कि उसे निर्दोष लोगों के 'सिर काटने' के सीधे आदेश दिए गए थे. इजरायल ने वीडियो के जरिए बताया कि हमास के आतंकी देश में घुसने के बाद कैसे एक पत्रकार को अगवा करके ले गए. इजरायल ने कहा कि उसे ये वीडियो जारी करने पर मजबूर होना पड़ा, ताकि आतंकियों के समर्थकों के गलत सूचना फैलाए जाने के अभियान को विफल किया जा सके. एक हिस्से में दिखाई देता है कि एक पिता को आतंकियों ने ग्रेनेड से उड़ा दिया. शख्स के दोनों बेटे खून से लथपथ होकर भागने की कोशिश करते दिखे.
इनमें से एक लड़का चिल्लाता है, 'डैडी की मौत हो गई. ये कोई मजाक नहीं है. काश मैं मर जाता.' हमास ने 7 अक्टूबर को इजरायल पर रॉकेट हमला करने के बाद आम लोगों को इसी तरह मारा था. लेकिन हमास ने आम नागरिकों को निशाना बनाए जाने की बात से इनकार किया है. हमास के हमलों में इजरायल के 1300 से अधिक लोगों की मौत हो गई है. जबकि करीब 200 लोगों को आतंकी अपने साथ बंधक बनाकर ले गए हैं. इजरायल ने दावा किया कि एक और वीडियो हमास की जाइटन बटालियन के 24 साल के आतंकी से पूछताछ के दौरान लिया गया था. ये इजरायल के कब्जे में है. इसने वीडियो में हैरान कर देने वाले दावे किए. इसने बताया है कि कैसे आतंकियों ने आम नागरिकों को मारा है.