scorecardresearch
 

Suryakumar Yadav: 20वें ओवर में 26 रन...सूर्यकुमार यादव ने बना दिया बड़ा रिकॉर्ड, सबको पछाड़ा

टीम इंडिया के स्टार बल्लेबाज सूर्यकुमार यादव ने हॉन्ग कॉन्ग के खिलाफ कमाल की पारी खेली. सिर्फ 26 बॉल में 68 रन की इस पारी में सूर्यकुमार यादव ने 26 रन तो एक ही ओवर में बना दिए. पारी के 20वें ओवर में सूर्यकुमार यादव ने 4 छक्के जमाए और रिकॉर्ड बनाया. वह 20वें ओवर में सबसे ज्यादा रन बनाने वाले बल्लेबाज बन गए हैं.

Advertisement
X
Suryakumar Yadav (Getty Images)
Suryakumar Yadav (Getty Images)

हॉन्ग कॉन्ग के खिलाफ 31 अगस्त को एशिया कप के मुकाबले में सूर्यकुमार यादव की आंधी देखने को मिली. पहले बल्लेबाजी करने उतरी टीम इंडिया की शुरुआत धीमी थी, लेकिन सूर्यकुमार कुमार यादव ने सिर्फ 26 बॉल में 68 रनों की पारी खेली और विरोधी टीम को पस्त कर दिया. असली कमाल तब हुआ जब पारी के आखिरी ओवर में सूर्या ने अकेले ही 26 रन लूट लिए.

टी-20 क्रिकेट में यह एक रिकॉर्ड है, सूर्यकुमार यादव अब 20वें ओवर में सबसे ज्यादा रन बनाने वाले भारतीय बल्लेबाज हैं. उन्होंने इस ओवर में चार छक्के और एक डबल लिया था, इसी बड़े ओवर के दमपर भारत 192 के आंकड़े को छू पाया.

सूर्यकुमार यादव ने आखिरी ओवर में 26 रन बनाकर रिकॉर्ड बनाया. इससे पहले 20वें ओवर में भारत की तरफ से सबसे ज्यादा रन बनाने का रिकॉर्ड दीपक चाहर के नाम था, जिन्होंने 19 रन बनाए थे. जबकि सूर्यकुमार यादव भी एक बार आखिरी ओवर में 19 रन बना चुके हैं.


20वें ओवर में सबसे ज्यादा रन (भारतीय)

•    सूर्यकुमार यादव: 26 रन बनाम हॉन्ग कॉन्ग (31 अगस्त 2022)
•    दीपक चाहर: 19 रन बनाम न्यूजीलैंड (12 नवंबर 2021)
•    रोहित शर्मा: 19 रन बनाम वेस्टइंडीज़ (6 नवंबर 2018)
•    सूर्यकुमार यादव: 19 रन बनाम वेस्टइंडीज़ (20 फरवरी 2022)

20वें ओवर में सबसे ज्यादा रन (ओवरऑल)

•    डेविड मिलर बनाम पाकिस्तान- 28 रन
•    एम. सैमुएल्स बनाम बांग्लादेश- 28 रन
•    जॉर्ज बेली बनाम इंग्लैंड- 26 रन
•    एरोन फिंच बनाम न्यूजीलैंड- 26 रन
•    ए. हुसैन बनाम इंग्लैंड- 26 रन
•    सूर्यकुमार यादव बनाम हॉन्ग कॉन्ग- 26 रन

हॉन्ग कॉन्ग के खिलाफ सूर्यकुमार यादव पूरे रंग में दिखे. जब टीम इंडिया मुश्किल में थी, तब आकर उन्होंने सिर्फ 26 बॉल में 68 रनों की पारी खेली. इसमें 6 चौके, 6 छक्के शामिल थे. सूर्यकुमार यादव ने असली तबाही तो पारी के आखिरी ओवर में मचाई. जब उन्होंने 26 रन बना डाले, इसमें 4 छक्के और दो रन शामिल रहे. सूर्यकुमार यादव ने शुरुआती तीन बॉल में लगातार 3 छक्के जड़े, ऐसा लगा कि वह हर बॉल पर सिक्स के लिए जा रहे हैं. लेकिन हॉन्ग कॉन्ग के बॉलर हारून अरशद ने बाउंसर डाल दी और वह डॉट बॉल निकल गई. उसके बाद पांचवीं बॉल पर सिक्स आया और फिर आखिरी बॉल पर 2 रन आए. 

Advertisement

 

 

Advertisement
Advertisement