scorecardresearch
 

IND vs WI 2nd ODI: 'मुझे अपनी जवानी याद आ गई', अक्षर पटेल की इनिंग्स को लेकर बोल युजवेंद्र चहल, Video

भारत ने विंडीज को दूसरे वनडे मुकाबले में दो विकेट से मात दी. टीम इंडिया की इस जीत के हीरो अक्षर पटेल रहे जिन्होंने 64 रन बनाकर भारत को मैच जिता दिया. मुकाबले के बाद अक्षर पटेल और आवेश खान ने चहल टीवी से खास बातचीत की. आवेश खान ने कहा कि उनपर डेब्यू मैच में कोई प्रेशर नहीं था.

Advertisement
X
अक्षर-आवेश-चहल
अक्षर-आवेश-चहल
स्टोरी हाइलाइट्स
  • अक्षर ने विंडीज के खिलाफ खेली शानदार पारी
  • भारत ने सीरीज में 2-0 की ली अजेय बढ़त

टीम इंडिया ने पोर्ट ऑफ स्पेन में आयोजित दूसरे वनडे मुकाबले में वेस्टइंडीज को दो विकेट से मात दी. भारतीय टीम की इस रोमांचक जीत के हीरो अक्षर पटेल रहे. अक्षर पटेल ने आखिरी 10 ओवर्स में विंडीज के बॉलर्स की जमकर धुनाई करते हुए नाबाद 64 रनों की यादगार पारी खेली. दूसरे वनडे में जीत के साथ ही भारत ने सीरीज में 2-0 की बढ़त ले ली है.

मुकाबले में जीत के बाद 'चहल टीवी' से आवेश खान और अक्षर पटेल ने स्पेशल बातचीत की. इस दौरान अक्षर पटेल ने आखिरी ओवर्स में अपनी बैटिंग की रणनीतियों के बारे में खुलासा किया. आवेश खान ने कहा कि उनपर डेब्यू मैच में कोई प्रेशर नहीं था क्योंकि राहुल द्रविड़ ने उन्हें एक रात पहले ही डेब्यू करने की जानकारी दे दी थी.

अक्षर पटेल ने बताया, 'मैंने दीपक हुड्डा से कहा कि अगर हम लास्ट 10 ओवर में अपना इंटेट बकरार रखेंगे तो यह रन बनाए जा सकते हैं. सिर्फ हमें हरेक ओवर में एक बार रिस्क लेना था और यह होता चला गया है. आवेश खान ने मुझसे 49 वें ओवर से पहले कहा कि तीनों बॉलर्स का कोटा पूरा होने जा रहा है. ऐसे में मैंने सोचा कि 49वें ओवर में रिस्क नहीं लिया जाए क्योंकि आखिरी ओवर पार्टटाइमर को डालना पड़ेगा.'

Advertisement

सोचा चहल भाई को कष्ट न दूं: अक्षर

चहल ने मजाकिया लहजे में बताया, 'अक्षर पटेल की बैटिंग को देखकर मुझे जवानी के दिन याद आ गए, मैं भी जब ऐसे खेलता था. मैंने बहुत ही कम ऐसी इनिंग्स देखी है. इसपर अक्षर ने चहल से कहा, 'मैंने वही सोचा कि मैं आउट हो जाउंगा तो चहल भाई को जल्दी आना पड़ेगा. तो मैंने सोचा कि चहल भाई को कष्ट नहीं दूं, मैं ही कर लेता है. चहल आप मुझे थैंक्स बोल सकते हैं.'

तेज गेंदबाज आवेश ने कहा, 'मेरी कोशिश रहती है कि बल्लेबाज की तरह खेलूं, लेकिन मेरा हाथ कहीं और पैर कहीं और रहता है. मैं बैट और बॉल को मिलाने की कोशिश करता हूं, जो दो बार मिली थी. वो दो चौके काफी अहम थे. डेब्यू को लेकर कोई प्रेशर नहीं था. राहुल सर ने मुझे एक रात पहले ही इस बारे में बता दिया था.

शाई होप ने जड़ा था शतक

टॉस जीतकर पहले बैटिंग करते हुए वेस्टइंडीज ने निर्धारित ओवर्स में 6 विकेट पर 311 रन बनाए. शाई होप ने अपने 100वें वनडे मैच में 8 चौके और तीन छक्के की मदद से 115 रनों की पारी खेली. वहीं कप्तान निकोलस पूरन ने 74 रन बनाए. भारत की ओर से शार्दुल ठाकुर ने सबसे ज्यादा तीन सफलताएं प्राप्त कीं. जवाब में भारत ने दो गेंद बाकी रहते मुकाबला अपने नाम कर लिया. अक्षर पटेल ने नाबाद 64 रनों की पारी खेली. वहीं श्रेयस अय्यर ने 63 और संजू सैमसन ने 54 रनों का योगदान दिया.

Advertisement

 

Advertisement
Advertisement