इंश्योरेंस बिल सोमवार को राज्यसभा में नहीं पेश किया जाएगा. दरअसल, विपक्ष इस बिल को प्रवर समिति के पास भेजने की मांग कर रहा है. बिल पर सहमति नहीं बन पाने के कारण फिलहाल मोदी सरकार ने इसे राज्यसभा में पेश करने की योजना टाल दी है.
संसदीय कार्य मंत्री एम वेंकैया नायडू ने कहा कि वह और वित्त मंत्री अरुण जेटली सोमवार को विधेयक के अनेक पहलुओं पर कांग्रेस और विपक्षी दलों के नेताओं से बातचीत करेंगे. विधेयक में बीमा क्षेत्र में एफडीआई की सीमा 26 प्रतिशत से बढ़ाकर 49 प्रतिशत करने का प्रस्ताव है. नायडू ने बताया कि सरकार बीमा संशोधन विधेयक 2008 को सोमवार को राज्यसभा में पेश नहीं करना चाहती.
उन्होंने कहा, ‘सरकार संभवत: मंगलवार को विधेयक को पेश करना चाहेगी.’ इससे पहले दिन में नायडू ने विपक्ष से अनुरोध किया था कि विधेयक को पारित कराने में सहयोग दें जो राज्यसभा की सोमवार की कार्यसूची में चर्चा और पारित करने के लिए सूचीबद्ध है.
उन्होंने कहा था कि सरकार विपक्ष के किसी भी सार्थक सुझाव पर विचार करने को तैयार है.