बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने दोहराया कि प्राकृतिक आपदाओं के शिकार रहे कोसी इलाके के पुननिर्माण के लिए उनकी सरकार कृतसंकल्प है.
मधेपुरा जिले के चौसा में विजय घाट पर 367 करोड़ रुपये की लागत से कोसी नदी पर बनने वाले महासेतु का शिलान्यास करने के बाद एक जनसभा को संबोधित करते हुए नीतीश ने दोहराया कि प्राकृतिक आपदाओं के शिकार कोसी इलाके के पुनर्निर्माण के लिए उनकी सरकार कृतसंकल्प है.
उन्होंने कहा कि कोसी नदी पर पहले पुल का शिलान्यास तत्कालीन प्रधानमंत्री अटल बिहारी वाजपेयी ने किया था और हमारी सरकार ने बलुआहा घाट पर एक पुल स्वीकृत किया है जिसपर काम तेजी से चल रहा है और आज कोसी नदी पर इस तीसरे महासेतु का शिलान्यास हुआ जो कि फरवरी 2014 तक बनकर तैयार हो जायेगा.
नीतीश ने कहा कि तमाम प्रतिकूलताओं के बावजूद हम बिहार के विकास और कोसी के पुनर्निर्माण के लिये प्रतिबद्ध है.
उन्होंने कहा कि कोसी त्रासदी के बाद प्रधानमंत्री ने इसे राष्ट्रीय आपदा घोषित किया था और केन्द्रीय टीम ने यहां आकर नुकसान का आकलन किया था.
मुख्यमंत्री ने कहा कि कोसी के पुनर्निर्माण के लिये हमारी तमाम गुहार के बावजूद केन्द्र से कोई सहायता नहीं मिली.
उन्होंने कहा कि राज्य सरकार कोसी प्रक्षेत्र को पहले से बेहतर बनाने की अपनी घोषणा पर कायम रहते हुए इसके लिये विश्व बैंक के 22 करोड़ डालर कर्ज लेने जा रही है.