घूमने के शौकीन अधिकतर लोगों का सपना होता है कि वो बाइक से लेह (लद्दाख) जाएं. अगर आपके मन में भी यह इच्छा है तो IRCTC टूरिज्म इसे पूरा करने का सुनहरा मौका दे रहा है. IRCTC के मुताबिक 13 दिनों के बाइक टूर के लिए करीब 36 हजार रुपये (प्रति व्यक्ति) खर्च करने होंगे. जबकि अन्य पैकेज की कीमत 47 हजार तक भी है. IRCTC की तरफ से इस सफर को बाइकर्स, फोटोग्राफर्स और प्रकृति से प्यार करने वालों के लिए सबसे शानदार बताया गया है.
IRCTC की यह राइड (Manali Leh Srinagar Bike Tour) गर्मियों के सीजन के लिए है. इस बाइक राइड मनाली-लेह-श्रीनगर सर्किट पर सफर करना होगा. सफर में पैंगोंग झील, सनी नुब्रा घाटी के साथ-साथ कई अन्य पर्वतों के दर्शनीय परिदृश्य देखने को मिलेंगे.
| पैकेज का नाम | मनाली - लेह - श्रीनगर बाइक टूर |
| किन इलाकों को किया जाएगा कवर | जिसपा - सरचु- त्सोमोरिरी - लेह - पैंगोंग - नुब्रा - कारगिल - सोनमर्ग |
| सफर | बाय रोड |
IRCTC ने बताया कि सफर कुल मिलाकर 12 रात/13 दिन का होगा. टूर के लिए आपसे अधिकतम करीब 47 हजार रुपये वहीं न्यूनतम करीब 36 हजार रुपये लिए जाएंगे. बुकिंग के लिए आपको irctctourism की साइट पर जाना है. अगर दिल्ली के आस-पास रहते हैं तो आपका सफर दिल्ली से शुरू होगा. यहां से ही आपको बस से दिल्ली से मनाली लेकर जाया जाएगा. फिर आगे का सफर बाइक से तय होगा.
Give wings to your holiday dreams with #IRCTCTourism’s exclusive ‘Manali Leh Srinagar Bike Tour’. Starting at just Rs. 35,705/-pp*, this 12N/13D trip is perfect for bikers, photographers & nature lovers! #Book now on https://t.co/CYOBAFwAsj
— IRCTC (@IRCTCofficial) June 15, 2021
मनाली-लेह-श्रीनगर बाइक टूर के लिए खर्च करने होंगे कितने रुपये?
| क्लास | Single Occupancy Per Person | Double Occupancy Per Person | Triple Occupancy Per Person |
| कीमत | 46,890 रुपये | 35,750 रुपये | 35,490 रुपये |
Double Occupancy - मतलब एक बाइकर + एक पीछे सवार यात्री को एक कमरे में ठहराया जाएगा.
Triple Occupancy - मतलब एक कमरे में दो बाइकर्स और एक सह यात्री को ठहराया जाएगा.