scorecardresearch
 

तलवार लहराने का आरोप, महाराष्ट्र के दो मंत्री और शायर इमरान प्रतापगढ़ी पर केस

तलवारें लहराने की तस्वीरें वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रही हैं. मामला संज्ञान में आने के बाद मुंबई पुलिस ने यह कदम उठाया है. इस मामले की जांच चल रही है.

Advertisement
X
महाराष्ट्र अल्पसंख्यक विभाग के कार्यक्रम को संबोधित करते इमरान प्रतापगढ़ी
महाराष्ट्र अल्पसंख्यक विभाग के कार्यक्रम को संबोधित करते इमरान प्रतापगढ़ी
स्टोरी हाइलाइट्स
  • 27 मार्च को बांद्रा में आयोजित किया गया था कांग्रेस का कार्यक्रम
  • महाराष्ट्र के शिक्षा व टेक्सटाइल मंत्री पर दर्ज हुआ है केस

महाराष्ट्र के शिक्षा मंत्री वर्षा गायकवाड़, कपड़ा मंत्री असलम शेख और अन्य के खिलाफ सार्वजनिक कार्यक्रम में कथित रूप से तलवार लहराने को लेकर सोमवार को केस दर्ज किया गया है. मुंबई पुलिस के एक अधिकारी ने बताया कि कांग्रेस नेता और शायर इमरान प्रतापगढ़ी के स्वागत में बाद्रा स्थित रंग शारदा भवन में रविवार रात एक कार्यक्रम आयोजित गया था, जहां यह घटना हुई.

आर्म्स व पुलिस एक्ट में दर्ज हुआ केस

अधिकारी ने बताया कि कार्यक्रम की फोटो और वीडियो वायरल हो रहा है. इनमें इमरान प्रतापगढ़ी समेत शेख और गायकवाड़ तलवार लहराते हुए देखे जा सकते हैं. उन्होंने कहा कि मामला संज्ञान में आते ही पुलिस ने बॉम्बे पुलिस एक्ट, आर्म्स एक्ट समेत अन्य धाराओं में इमरान प्रतापगढ़, दो मंत्री समेत अन्य लोगों पर केस दर्ज कर लिया गया है. 

मेरी शिकायत पर केस दर्ज: बीजेपी नेता

भाजपा नेता मोहित कंबोज ने दावा किया कि पुलिस ने उनकी शिकायत के बाद सभी के खिलाफ केस दर्ज किया है. पुलिस ने कहा कि मामले की जांच जारी है. 

 

रिव्यू बैठक करने आए थे प्रतापगढ़ी

जानकारी के मुताबिक इमरान प्रतापगढ़ी महाराष्ट्र कांग्रेस के अल्पसंख्यक प्रकोष्ठ की रिव्यू मीटिंग करने मुंबई पहुंच हुए थे. गायकवाड़ मुंबई के धारावी विधानसभा क्षेत्र से विधायक हैं. शेख मलाड (पश्चिम) खंड का प्रतिनिधित्व करते हैं. दोनों मंत्री कांग्रेस से संबंधित हैं, जो शिवसेना के नेतृत्व वाली महा विकास अघाड़ी (एमवीए) सरकार के तीन घटकों में से एक है.

Advertisement

 

Advertisement
Advertisement