scorecardresearch
 

गुजरातः AAP के प्रदेश अध्यक्ष गोपाल इटालिया ने पुलिस पर लगाया गिरफ्तार करने का आरोप

गुजरात में आम आदमी पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष गोपाल इटालिया ने पुलिस पर उन्हें गिरफ्तार करने का आरोप लगाया है. इसके साथ ही उन्होंने बीजेपी को भी घेरा है. उन्होंने कहा कि कल मेरी दादी मां का निधन हुआ है और आज भावनगर पुलिस ने मुझे गिरफ़्तार कर लिया है.

Advertisement
X
गोपाल इटालिया (फाइल फोटो)
गोपाल इटालिया (फाइल फोटो)

गुजरात की राजनीति एक बार फिर गरमा गई है. गुजरात विधानसभा चुनाव को खत्म हुए और नई सरकार बने अभी 10 दिन भी नहीं बीते हैं, लेकिन इससे पहले ही AAP नेता गोपाल इटालिया को मंगलवार को गिरफ्तार कर लिया गया. हालांकि गिरफ्तारी के बाद उन्हें बेल पर छोड़ दिया गया. भावनगर पुलिस के उमराला थाना पुलिस ने गोपाल इटालिया को गिरफ्तार किया था. इसकी जानकारी खुद गोपाल इटालिया ने ट्वीट करके दी.

गुजरात में आम आदमी पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष गोपाल इटालिया ने अपनी गिरफ्तारी की जानकारी देने के साथ ही बीजेपी पर भी निशाना साधा. उन्होंने कहा कि विधानसभा चुनाव में गुजरात की जनता ने बीजेपी पर भरोसा जताकर पूर्ण बहुमत दिया, लेकिन नई सरकार ने अपना काम करना चालू कर दिया है.

गोपाल इटालिया ने ट्वीट करते हुए कहा कि भावनगर पुलिस ने आज मुझे गिरफ़्तार कर लिया है. उन्होंने कहा कि मेरी दादी मां का कल निधन हुआ है. पूरा परिवार दुःखी है, लेकिन मुझे अरेस्ट कर लिया गया है. शायद यही काम के लिए बहुमत मिला होगा.

 

इससे पहले यानी अक्टूबर के महीने में पुलिस ने गोपाल इटालिया को हिरासत में लेकर पूछताछ की थी. उनसे पुलिस ने तीन घंटे तक पूछताछ की थी. लेकिन हिरासत से छूटने के बाद उन्होंने बीजेपी, दिल्ली पुलिस और राष्ट्रीय महिला आयोग (NCW) की चेयरमैन रेखा शर्मा पर गंभीर आरोप लगाए थे.

Advertisement

इतना ही नहीं, गुजरात चुनाव से पहले गोपाल इटालिया का एक वीडियो वायरल हुआ था, जिसमें वह पीएम मोदी पर आपत्तिजनक टिप्पणी करते हुए नजर आ रहे थे. बीजेपी ने भी एक वीडियो शेयर किया था, जिसमें इटालिया ने महिलाओं को मंदिर न जाने की सलाह देते नजर आ रहे थे. राष्ट्रीय महिला आयोग ने एक वायरल वीडियो पर संज्ञान लेते हुए इटालिया को समन जारी कर पूछताछ के लिए बुलाया था.

(इनपुट- नीतिन गोहिल)

ये भी देखें

 

Advertisement
Advertisement