बॉलीवुड अभिनेता सोनू सूद (Sonu Sood) कोरोना संकट के बीच पिछले साल से ही जरुरतमंद लोगों की मदद के लिए हाथ बढ़ा रहे हैं. अब अरब सागर में बने दबाव के क्षेत्र की वजह से देश के कई राज्यों में चक्रवाती तूफान का खतरा बना हुआ है. ऐसे में सोनू सूद ने प्रभावित इलाकों के लोगों की सुरक्षा को लेकर चिंता जाहिर की है.
कई राज्यों में चक्रवाती तूफान (Cyclone Tauktae) का खतरा मंडरा रहा है. ऐसे में सोनू सूद ने अरब सागर के मध्य में फंसे भारतीयों को लेकर कर्नाटक के मुख्यमंत्री बीएस येदियुरप्पा से अपील करते हुए कहा कि लोगों को बचाने में मशीनरी का इस्तेमाल करें.
सोनू सूद ने अपने ट्वीटर पर एक फोटो शेयर की है, जिसमें कुछ लोग तूफान में फंसे नजर आ रह हैं. सोनू सूद ने ट्वीट करते हुए कहा कि हमें उन लोगों की जान बचाने की जरूरत है जो अरब सागर के बीच साइक्लोन तौकते की वजह से फंस गए हैं.
We need to save the lives of these people who are struck in the middle of Arabian sea due to .
— sonu sood (@SonuSood)
CM Sir request you to mobilise our machinery on saving these precious lives.
बता दें कि मौसम विभाग ने चक्रवाती तूफान तौकते (tauktae) को लेकर अलर्ट जारी किया है. केरल से गुजरात तक और महाराष्ट्र से गोवा तक समंदर इस वक्त खतरे का उफान मार रहा है. कर्नाटक के उत्तर कन्नड़ जिले में तौकते तूफान ने जमकर तबाही मचाई है. उडुपी में 4 लोगों की मौत हो गई जबकि उत्तर कन्नड़ जिले में तूफान की तबाही में 71 घर तबाह हो गए हैं. मछुआरों की 76 बोट भी क्षतिग्रस्त हुई हैं. 270 से ज्यादा बिजले के खंभे गिरे हैं.
गुजरात में 180 किलोमीटर की रफ्तार से तूफानआज शाम या रात समंदर के तट से टकरा जा सकता है. तूफान के खतरे को देखते महाराष्ट्र, गोवा, केरल और गुजरात में अलर्ट जारी है. मछुआरों और आम लोगों को समंदर से दूर रहने की सलाह दी गई है.