देश में इस वक्त दो खबरों ने सबसे ज्यादा तूल पकड़ा हुआ है. एक तरफ शाहरुख खान के बेटे आर्यन खान के ड्रग्स केस पर लोग की नजरें टिकी हुई है, तो वहीं दूसरी तरफ उत्तर प्रदेश स्थित लखीमपुर खीरी में हुई हिंसक घटना की लोग जमकर आलोचना कर रहे हैं. बॉलीवुड एक्ट्रेस स्वरा भास्कर ने भी अब इस मामले में अपनी नाराजगी जाहिर की है.
स्वरा ने ट्वीट किया- 'मंत्री का बेटा जिसने जानबूझ कर चार लोगों को मार डाला (वीडियो मे उसका सबूत भी है) वो घर में आराम कर रहा है, जबकि शाहरुख खान का बेटा आर्यन खान हैश लेने के कारण जेल में है. मतलब नए भारत में बर्बरता से किया मर्डर ज्वॉइंट स्मोक करने से ज्यादा स्वीकार्य है.'
Ministers son who wilfully mowed 4 people to death (evidence caught on video) is chilling at his home, while ’s son is in jail for smoking hash.
— Swara Bhasker (@ReallySwara)
Apparently in brutal murder is more acceptable than smoking a joint! 🙏🏽
स्वरा के ट्वीट से साफ है कि उन्होंने लखीमपुर हिंसा में मंत्री के बेटे के साथ बरती जा रही ढिलाई और नरम मिजाज को निंदनीय बताया है. स्वरा के अलावा सोनू सूद ने भी आर्यन खान के अरेस्ट केस पर अप्रत्यक्ष रूप से अपना सपोर्ट दिया है.
आर्यन खान ड्रग्स मामले में बोलीं तापसी पन्नू- 'पब्लिक फिगर होने के कुछ फायदे हैं तो नुकसान भी'
सोनू सूद का ट्वीट
सोनू ने ट्वीट किया- 'कानून अपना समय लेगा. लेकिन इस दौरान इंसानियत और आत्मा पर से जो पर्दा उठा है वो हमेशा आपके चरित्र का प्रमाण पत्र रहेगा. कल फिर एक नई सुबह होगी, बस हौंसला बुलंद रखना'.
सोनू ने अपने ट्वीट में आर्यन के नाम का जिक्र नहीं किया है, पर उनके ट्वीट से इसी बात का अंदाजा लगाया जा रहा है. मालूम हो सोनू सूद पर भी पिछले दिनों इनकम टैक्स चोरी का आरोप लगा था. वे भी कानूनी पचड़े में फसे थे.
कानून अपना समय लेगा।
— sonu sood (@SonuSood)
लेकिन इस दौरान इंसानियत और आत्मा पर से जो पर्दा उठा है वो हमेशा आपके चरित्र का प्रमाण पत्र रहेगा।
कल फ़िर एक नई सुबह होगी।
बस हौंसला बुलंद रखना।
क्या है लखीमपुर खीरी हिंसा का मामला?
3 अक्टूबर को डिप्टी सीएम केशव प्रसाद मौर्य एक कार्यक्रम के सिलसिले में लखीमपुर खीरी के दौरे पर थे. उन्हें लेने कुछ गाड़ियों का काफिला जा रहा था. ये गाड़ियां केंद्रीय मंत्री अजय मिश्रा के बेटे आशीष मिश्रा की बताई गई है. रास्ते में तिकुनिया इलाके में किसानों ने विरोध प्रदर्शन शुरू कर दिया था.
आरोप लगाया गया है कि किसानों के साथ झड़प होने के बाद आशीष मिश्रा ने किसानों के ऊपर गाड़ी चढ़ा दी, जिससे चार लोगों की मौत हो गई. घटना के बाद मामला और बढ़ गया और हिंसा भड़क गई. इस हिंसक घटना में आशीष मिश्रा की संलिप्तता के बाद काफी बवाल मच गया. इसपर आशीष मिश्रा के पिता मंत्री अजय मिश्रा अपने बेटे का बचाव करते आ रहे हैं.