scorecardresearch
 
Advertisement

Bihar Election 2025 LIVE: जेल में बंद रीतलाल के प्रचार के लिए दानापुर पहुंचे लालू यादव, बोले- राज्य में महागठबंधन की लहर

aajtak.in | नई दिल्ली | 03 नवंबर 2025, 8:20 PM IST

Bihar Elections 2025 LIVE Updates: बिहार विधानसभा चुनाव के लिए चुनाव प्रचार अब अंतिम चरण में है. चुनाव प्रचार के लिए दो दिन बचे हैं. अब सभी राजनीतिक दलों ने पूरी ताकत झोंक दी है. बिहार चुनाव से संबंधित सभी बड़े अपडेट्स के लिए पेज को रिफ्रेश करते रहें...

Lalu Yadav Lalu Yadav

Bihar Election Live: बिहार विधानसभा चुनाव के अंतिम चरण में सियासी दलों ने अपनी पूरी ताकत झोंक दी है. पहले चरण में 121 विधानसभा सीटों के लिए प्रचार 4 नवंबर की शाम पांच बजे थम गया. विपक्षी महागठबंधन की ओर से कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी भी आज चुनाव प्रचार के मैदान में उतरीं. प्रियंका गांधी वाड्रा लखीसराय और रोसेरा में चुनावी रैलियों को संबोधित किया. वहीं, समाजवादी पार्टी (सपा) के प्रमुख और यूपी के पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव भी तीन रैलियां कर महागठबंधन के पक्ष में माहौल बनाने की कोशिश किया. अखिलेश की पूर्वी चंपारण, सीवान और कैमूर में रैलियां हुईं.

बिहार विधानसभा चुनाव 2025 से जुड़ी ताजा और सटीक खबरें जानने के लिए AajTak के इस पेज से जुड़े रहिए. यहां पर चुनाव के हर महत्वपूर्ण अपडेट हर कुछ समय बाद जोड़े जा रहे हैं.

8:20 PM (एक महीने पहले)

'मेरा बूथ सबसे मजबूत - महिला संवाद’ में महिलाओं से बात करेंगे पीएम मोदी

Posted by :- Kishor

पीएम मोदी ने एक्स पर पोस्ट करते हुए कहा,  'बिहार विधानसभा चुनाव में भाजपा-एनडीए की जीत सुनिश्चित करने के लिए हमारी मातृशक्ति भी असाधारण ऊर्जा और पूरे समर्पण भाव से जुटी हुई है. चुनाव अभियान में उनकी सक्रिय भागीदारी बिहार में लोकतंत्र की यात्रा को और सशक्त बना रही है. कल 04 नवंबर को दोपहर 3:30 बजे ‘मेरा बूथ सबसे मजबूत - महिला संवाद’ में मैं अपनी माताओं-बहनों से चर्चा को लेकर बहुत उत्सुक हूं.'
 

7:59 PM (एक महीने पहले)

प्रशांत किशोर बोले- लालू यादव कोई राजा नहीं, मुख्यमंत्री का फैसला जनता करेगी

Posted by :- Anurag

बिहार की सियासत में इस वक्त बयानबाज़ी तेज़ है. इसी बीच जन सुराज पार्टी के संस्थापक प्रशांत किशोर ने सिवान में मीडिया से बात करते हुए लालू प्रसाद यादव और प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी दोनों पर निशाना साधा.

प्रशांत किशोर ने कहा, “बीजेपी सरकार अब जाने वाली है, लेकिन लालू यादव का बेटा मुख्यमंत्री बनेगा या नहीं, इसका फैसला बिहार की जनता करेगी. लालू यादव कोई राजा नहीं हैं कि उन्होंने कह दिया और वही हो जाएगा.”

उन्होंने कहा, “पीएम मोदी और राहुल गांधी दोनों की अपनी-अपनी शैली है, लेकिन जब भी ये लोग बिहार आते हैं, तो यहां की असली समस्याओं पर बात नहीं करते.”

उन्होंने कहा, “ये लोग आते हैं, मंच से एक-दूसरे को गालियां देते हैं, लेकिन बेरोजगारी, शिक्षा और विकास जैसे मुद्दों पर कोई चर्चा नहीं होती. बिहार के युवाओं को रोजगार चाहिए, लेकिन इस पर कोई बोलने वाला नहीं है.”

प्रशांत किशोर ने कहा कि बिहार की जनता अब पुराने वादों से थक चुकी है. “हर चुनाव में वही भाषण, वही झगड़े और वही वादे दोहराए जाते हैं, लेकिन हालात जस के तस हैं. इस बार लोग सिर्फ बातों में नहीं, काम में भरोसा करेंगे,” उन्होंने कहा.

 

6:08 PM (एक महीने पहले)

ललन सिंह ने अनंत सिंह के लिए मांगे वोट

Posted by :- Kishor

केंद्रीय मंत्री और जेडीयू नेता ललन सिंह आज मोकामा पहुंचे जहां उन्होंने अनंत सिंह के लिए प्रचार किया और वोट मांगे.  ललन सिंह ने कहा, 'एक वोट भी इधर उधर ना हो. सबलोग एकजुट होकर वोट करिए.गांव में किसी से किसी को कोई मतभेद भी है तो सब भूलकर अनंत मय हो जाईए.'

5:06 PM (एक महीने पहले)

राज्य में महागठबंधन और RJD की लहर - लालू यादव

Posted by :- Kishor

दानापुर में आरजेडी उम्मीदवार रीतलाल यादव के लिए प्रचार करने पहुंचे लालू यादव ने कहा कि राज्य में महागठबंधन और RJD की लहर है. रीतलाल यादव जेल में बंद हैं. उन्होंने कहा कि इस बार बिहार में महागठबंधन की सरकार बनने जा रही है.

Advertisement
4:47 PM (एक महीने पहले)

लालू यादव पहुंचे दानापुर, रीतलाल यादव के समर्थन में करेंगे प्रचार

Posted by :- Anurag

बिहार की सियासत में हलचल तेज है. चुनाव प्रचार के बीच RJD प्रमुख लालू प्रसाद यादव आज दानापुर पहुंचे, जहां उन्होंने पार्टी उम्मीदवार रीतलाल यादव के समर्थन में प्रचार करेंगे. 

इनपुट: सुजीत कुमार

4:03 PM (एक महीने पहले)

धर्मेंद्र प्रधान बोले – शशि थरूर का बयान सही, कांग्रेस और आरजेडी की राजनीति परिवार से आगे नहीं बढ़ती

Posted by :- Anurag

बिहार में केंद्रीय मंत्री धर्मेंद्र प्रधान ने कांग्रेस सांसद शशि थरूर के हालिया लेख पर प्रतिक्रिया दी है. उन्होंने कहा कि वे थरूर के बयान का स्वागत करते हैं क्योंकि जो उन्होंने कहा है, वह उनके अपने अनुभव पर आधारित है. धर्मेंद्र प्रधान ने कहा कि थरूर का यह बयान कांग्रेस और आरजेडी दोनों पार्टियों के लिए असहज करने वाला है.

प्रधान ने कहा, “मैं शशि थरूर के बयान का स्वागत करता हूं. जो कुछ उन्होंने लिखा या कहा, वह निश्चित रूप से सही होगा. उन्होंने यह बात अपने अनुभव के आधार पर कही है.”

धर्मेंद्र प्रधान ने कहा कि थरूर की टिप्पणी कांग्रेस और आरजेडी दोनों के लिए चोट पहुंचाने वाली है, क्योंकि इन पार्टियों की राजनीति परिवार से आगे नहीं बढ़ती. उन्होंने कहा कि दोनों दलों की सोच सिर्फ एक ही परिवार तक सिमटकर रह गई है, और यही वजह है कि वे देश के बदलते राजनीतिक माहौल को समझ ही नहीं पा रहे हैं.

 

3:59 PM (एक महीने पहले)

प्रधानमंत्री मोदी बोले- आरजेडी हारी तो कांग्रेस ले लेगी उसका वोट बैंक, चुनाव के बाद बढ़ेगा झगड़ा

Posted by :- Anurag

कटिहार, बिहार में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने आज एक चुनावी रैली को संबोधित करते हुए कांग्रेस और आरजेडी पर तीखा हमला बोला. उन्होंने कहा कि दोनों पार्टियां अब एक-दूसरे की वोट बैंक राजनीति में उलझ गई हैं और अंदरूनी खींचतान खुलकर सामने आ गई है.

पीएम मोदी ने कहा, “कांग्रेस को पता है कि अगर इस बार आरजेडी हार गई, तो उसका राजनीतिक करियर खत्म हो जाएगा. इसके बाद कांग्रेस आरजेडी का वोट बैंक पूरी तरह अपने कब्जे में ले लेगी.” उन्होंने कहा कि दोनों पार्टियों के बीच यह लड़ाई अब छिपी नहीं रह गई है, बल्कि खुलेआम दिखाई दे रही है.

प्रधानमंत्री ने कहा कि इस बार के बिहार चुनाव के नतीजे आने के बाद आरजेडी और कांग्रेस के बीच तीखी बयानबाजी देखने को मिलेगी. “आप देखना, जब चुनाव खत्म होगा और महागठबंधन की हार तय होगी, तो दोनों दल एक-दूसरे को दोष देने लगेंगे. गालियों की बरसात होगी,” उन्होंने कहा.

पीएम मोदी ने कहा कि बिहार की जनता सब समझती है और अब विकास की राजनीति चाहती है, न कि परिवारवाद और स्वार्थ की. उन्होंने कहा कि एनडीए सरकार जनता के भरोसे पर खरा उतरेगी और बिहार को फिर से विकास की राह पर ले जाएगी.

 

2:43 PM (एक महीने पहले)

अमित शाह: न लालू का बेटा सीएम बनेगा, न सोनिया का बेटा पीएम

Posted by :- Anurag

सीतामढ़ी, बिहार में केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने जनसभा को संबोधित करते हुए कहा कि लालू प्रसाद यादव अपने बेटे को बिहार का मुख्यमंत्री बनाना चाहते हैं और सोनिया गांधी अपने बेटे को देश का प्रधानमंत्री बनाना चाहती हैं.

अमित शाह ने कहा, 'मैं आज साफ कह देता हूं कि न लालू का बेटा मुख्यमंत्री बनेगा, और न ही सोनिया जी का बेटा प्रधानमंत्री बनेगा. बिहार में नीतीश हैं और देश में प्रधानमंत्री मोदी हैं.'

सभा में मौजूद भीड़ ने इस बयान पर जोरदार तालियां बजाईं. शाह ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में देश विकास की राह पर आगे बढ़ रहा है और बिहार भी इस विकास यात्रा का हिस्सा बनेगा.

2:41 PM (एक महीने पहले)

सीतामढ़ी में अमित शाह का ऐलान – बिहार की सभी बंद चीनी मिलें फिर से होंगी चालू

Posted by :- Anurag

सीतामढ़ी, बिहार में केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने आज एक जनसभा को संबोधित किया, जहां उन्होंने राज्य की राजनीति और विकास दोनों पर कहा कि उन्होंने पहले वादा किया था कि रीगा की चीनी मिल फिर से चालू की जाएगी, और अब वह वादा पूरा हो गया है. उन्होंने कहा कि बिहार में जो भी चीनी मिलें बंद हैं, उन्हें केंद्र सरकार का सहकारिता विभाग दोबारा शुरू करेगा ताकि गन्ना किसानों की आमदनी बढ़े और उन्हें समृद्धि के नए रास्ते मिलें.

अमित शाह ने कहा, 'मैं रीगा में वादा करके गया था कि चीनी मिल को चालू करेंगे. आज वह मिल चल रही है. अब मैं वादा करता हूं कि बिहार की बाकी बंद मिलें भी फिर से शुरू होंगी.' उन्होंने कहा कि बिहार के गन्ना किसान देश की अर्थव्यवस्था की रीढ़ हैं और केंद्र सरकार उनके साथ खड़ी है.

Advertisement
2:26 PM (एक महीने पहले)

सोनबरसा में प्रियंका गांधी का NDA पर हमला

Posted by :- Anurag

बिहार के सोनबरसा में एक चुनावी सभा को कांग्रेस नेता प्रियंका वाड्रा ने संबोधित किया. इस दौरान उन्होंने चुनाव से ठीक पहले महिलाओं को 10 हज़ार रुपये की राशि देने को लेकर एनडीए सरकार पर हमला बोला है. 

उन्होंने महिलाओं से कहा कि आप 10 हज़ार रुपये ले लीजिये, लेकिन एनडीए को वोट नहीं दीजिये.

1:46 PM (एक महीने पहले)

'बिहार नारी सम्मान की, ज्ञान की भूमि', सहरसा में बोले PM मोदी

Posted by :- Bikesh Tiwari

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने बिहार के सहरसा में चुनावी जनसभा को संबोधित किया. उन्होंने महिला क्रिकेट विश्वकप जीतने पर भारतीय महिला टीम को बधाई दी और कहा कि नारी शक्ति को जब ज्यादा अवसर मिलते हैं, प्रोत्साहन मिलता है, तब ऐसे परिणाम मिलते हैं. एनडीए सरकार इसी को लक्ष्य कर काम कर रही है. पीएम मोदी ने कहा कि बिहार नारी सम्मान की, ज्ञान की भूमि है. उन्होंने महिलाओं के लिए सरकार की ओर से उठाए गए कदम भी गिनाए. आज गांव की बेटी ड्रोन पायलट बन रही है. पीएम मोदी ने कहा कि बिहार जंगलराज के लिए नहीं, विकास के लिए वोट करेगा.

1:30 PM (एक महीने पहले)

ललन सिंह ने संभाली मोकामा में प्रचार की जिम्मेदारी

Posted by :- Bikesh Tiwari

जेडीयू उम्मीदवार अनंत सिंह की दुलारचंद यादव हत्याकांड में गिरफ्तारी के बाद केंद्रीय मंत्री ललन सिंह ने मोकामा में प्रचार की कमान संभाल ली है. ललन सिंह सोमवार को मोकामा पहुंचे और अनंत सिंह के लिए प्रचार शुरू किया. ललन सिंह दिनभर मोकामा में प्रचार करेंगे. उन्होंने मंच से कहा कि जब अनंत बाबू थे, तब यहां मेरी जिम्मेदारी कम थी. आज जब अनंत बाबू यहां नहीं हैं, तब मेरी जिम्मेदारी बढ़ गई है. मैंने आज से मोकामा में चुनाव प्रचार की कमान संभाल ली है.

यह भी पढ़ें: 'अब हर कार्यकर्ता अनंत सिंह', गिरफ्तारी के बाद ललन सिंह ने मोकामा में संभाली चुनाव प्रचार की कमान

1:09 PM (एक महीने पहले)

'हरियाणा जैसा होगा हाल', महागठबंधन पर चिराग का वार

Posted by :- Bikesh Tiwari

केंद्रीय मंत्री चिराग पासवान ने कहा है कि नवरात्रि के समय जब तेजस्वी यादव और उनके साथी सहनी साहब जब मछली खाते दिखे थे, उस वक्त उनके गले में कांटा फंसा था. फिर से ये जलेबी और मछली लेकर सामने आए हैं. वैसा ही हाल होगा, जैसा हरियाणा चुनाव में हुआ था, लोकसभा चुनाव में हुआ था. राहुल गांधी के मछली पकड़ने पर उन्होंने कहा कि हरियाणा और महाराष्ट्र चुनाव के समय भी मछली पकड़े थे, जलेबी तले थे. नतीजा क्या रहा. बिहार चुनाव के नतीजे भी वैसे ही रहेंगे.

11:50 AM (एक महीने पहले)

महागठबंधन तीन बंदरों की जोड़ी- योगी

Posted by :- Bikesh Tiwari

यूपी के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने बिहार के दरभंगा में चुनावी जनसभा को संबोधित करते हुए राहुल गांधी को निशाने पर रखा. योगी आदित्यनाथ ने कहा कि राहुल गांधी जब भी विदेश जाते हैं, भारत के खिलाफ बोलते हैं. उन्होंने आरजेडी और कांग्रेस को राम विरोधी बताते हुए कहा कि जो राम का विरोधी है, वह हमारा भी विरोधी है. मिथिला में मां जानकी विराजमान होंगी. योगी आदित्यनाथ ने कहा कि जो मां जानकी का विरोधी है, वह हमारा भी विरोधी है. अप्पू, पप्पू टप्पू की जोड़ी है महागठबंधन. ये गठबंधन तीन बंदरों की जोड़ी है. 

Advertisement
11:28 AM (एक महीने पहले)

तेज प्रताप ने तेजस्वी को बताया 'दुधमुंहा बच्चा', चुनावी मौसम में भाइयों के बीच बढ़ी तकरार

Posted by :- Bikesh Tiwari

बिहार में तेज प्रताप यादव और तेजस्वी यादव के बीच राजनीतिक मतभेद खुलकर सामने आ गए हैं. महुआ में प्रचार के दौरान तेजस्वी पर भड़के तेज प्रताप ने उन्हें 'दूधमुंहा बच्चा' कहा और मुख्यमंत्री बनने की दावेदारी ठोकी.

यह भी पढ़ें: तेज प्रताप ने तेजस्वी को बताया 'दुधमुंहा बच्चा', अब तेज प्रताप ने तेजस्वी को बताया 'दुधमुंहा बच्चा', चुनावी मौसम में भाइयों के बीच बढ़ी तकरार

11:26 AM (एक महीने पहले)

'तेजस्वी का सपना पूरा नहीं होने वाला', CM पद की शपथ वाले बयान पर नित्यानंद राय का तंज

Posted by :- Bikesh Tiwari

तेजस्वी यादव के 18 नवंबर को सीएम पद की शपथ लेने वाले बयान पर केंद्रीय मंत्री नित्यानंद राय ने तंज किया है. उन्होंने कहा है कि तेजस्वी यादव 2020 में चुनाव के दो दिन बाद तक यही सपना देख रहे थे. फिर से वह वही सपना देख रहे हैं, जो पूरा नहीं होने वाला. नित्यानंद राय ने कहा कि बिहार की जनता विकास चाहती है, जंगलराज नहीं.

11:20 AM (एक महीने पहले)

आजतक के पब्लिक पोल में बढ़ी लोगों की रुचि, आप न चूकें आकर्षक इनाम पाने का मौका

Posted by :- Bikesh Tiwari

बिहार विधानसभा चुनाव के पहले चरण का प्रचार जोरों पर है. सियासी सरगर्मियों के बीच आजतक के पब्लिक पोल में भी लोगों की रुचि बढ़ गई है. चुनाव नतीजों को लेकर सटीक अनुमान लगा आकर्षक इनाम जीतने का मौका आप भी ना चूकें. आज ही रजिस्ट्रेशन कराएं.

यह भी पढ़ें: बिहार चुनावः आजतक के पब्लिक पोल में बढ़ी लोगों की रुचि, आप न चूकें आकर्षक इनाम पाने का मौका

8:13 AM (एक महीने पहले)

महागठबंधन के लिए तीन रैलियां करेंगे अखिलेश यादव

Posted by :- Bikesh Tiwari

बिहार चुनाव में यूपी के पूर्व मुख्यमंत्री और समाजवादी पार्टी के प्रमुख अखिलेश यादव तीन रैलियां करेंगे. अखिलेश यादव पूर्वी चंपारण, सीवान और कैमूर में चुनाव जनसभाएं कर महागठबंधन के पक्ष में माहौल बनाने का प्रयास करेंगे.

8:11 AM (एक महीने पहले)

बिहार में आज प्रियंका गांधी की दो रैलियां

Posted by :- Bikesh Tiwari

बिहार में आज कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी की दो रैलियां हैं. प्रियंका गांधी लखीसराय और रोसेरा में महागठबंधन के उम्मीदवारों के पक्ष में चुनावी जनसभाओं को संबोधित करेंगी.

Advertisement
Advertisement