Israel gaza attack: 'हमास के हर ठिकाने को हम मलबे में बदल देंगे, गाजा खाली कर दें', नेतन्याहू ने रविवार सुबह फिर चेताया

इजरायल और फिलिस्तीन में जारी जंग के बीच इजरायली प्रधानमंत्री बेंजामिन नेतन्याहू ने हमास के आतंकियों को चेतावनी दी है. रविवार को उन्होंने एक ट्वीट के जरिए कहा कि हम फिलिस्तीन और गाजा में ऐसे सभी जगहों को मलबे में बदल देंगे जहां हमास के आतंकी छिपे हुए हैं या तैनात हैं. हालांकि इस पर हमास की तरफ से भी प्रतिक्रिया सामने आई है.

Advertisement

aajtak.in

  • नई दिल्ली,
  • 08 अक्टूबर 2023,
  • अपडेटेड 1:03 PM IST

इजरायल और फिलिस्तीन के बीच शनिवार को शुरू हुए युद्ध के बाद  इजरायली प्रधानमंत्री बेंजामिन नेतन्याहू ने रविवार को हमास के आतंकवादियों को चेतावनी देते हुए कहा है कि उनके सभी ठिकानों को हम मलबे में तब्दील कर देंगे. 

बता दें कि शनिवार की सुबह को हमास के आतंकियों ने अलग-अलग तरीकों से इजरायल में घुसकर रिहायशी इलाकों में हमला कर दिया था. इस दौरान गाजा पट्टी की तरफ से इजरायल पर 20 मिनट के अंदर 5 हजार रॉकेट दागे गए थे. इसके बाद इजरायली सरकार ने हमास के खिलाफ युद्ध की घोषणा कर दी थी. 

Advertisement

इजरायली सेना के एक्शन को लेकर हमास आतंकवादियों को चेतावनी देते हुए प्रधानमंत्री नेतन्याहू ने रविवार को कहा कि गाजा शहर में उनके छिपने के स्थानों को "मलबे में बदल दिया जाएगा". उन्होंने इजरायली बलों की कार्रवाई को लेकर गाजा के निवासियों को सचेत करते हुए सुरक्षित जगह चले जाने को कहा है.

Israel-Palestine conflict: रात भर दागे गए रॉकेट, धुआं-धुआं रहा आसमान... हमास के हमले में अबतक 300 लोगों की मौत, इजरायल की जवाबी कार्रवाई में मारे गए 2...

नेतन्याहू ने अपने ट्वीट में कहा, "उन सभी जगहों पर जहां हमास तैनात है, छिपा है उन्हें हम मलबे में बदल देंगे, मैं गाजा के निवासियों से कहना चाहता हूं कि उस जगह को छोड़ दो क्योंकि हम हर जगह जबरदस्त कार्रवाई करेंगे." नेतन्याहू की यह चेतावनी इज़राइल में "युद्ध की स्थिति" की घोषणा के एक दिन बाद आई है.

Advertisement

शनिवार को इजरायल पर हमला होने के बाद भी प्रधानमंत्री नेतन्याहू ने सामने आकर बयान दिया था. उन्होंने कहा था,  "हम युद्ध में हैं, ऑपरेशन में नहीं, हमास ने इज़रायल राज्य और उसके नागरिकों के खिलाफ एक जानलेवा हमला किया है, मैंने सबसे पहले घुसपैठ करने वाले आतंकवादियों की बस्तियों को साफ़ करने का आदेश दिया और बड़े पैमाने पर हथियार जुटाने का आदेश दिया है. 'दुश्मन को ऐसी कीमत चुकानी पड़ेगी जिसके बारे में उन्होंने कभी नहीं सोचा होगा.'

अब तक 500 से ज्यादा लोगों की मौत

बता दें कि गाजा पट्टी से हमास आतंकवादियों के अचानक हमले के कारण इज़रायल में कम से कम 300 लोग मारे गए हैं और 1,600 से अधिक घायल हुए हैं. इजरायली मीडिया ने बताया कि दक्षिणी इजरायल के कई हिस्सों में रॉकेट सायरन बजते रहे. गाजा पट्टी के पास स्थित सेडरोट, किबुत्ज़ निर अम, याद मोर्दचाई और नेतिव हासारा जैसे क्षेत्रों में लोगों ने हवाई हमले की चेतावनी सुनीं.

इसके अलावा, हमास के हमले के जवाब में इजरायली रक्षा बलों द्वारा शुरू किए गए ऑपरेशन आयरन स्वॉर्ड्स ने गाजा और वेस्ट बैंक में 230 से ज्यादा लोग मारे गए हैं.

हमास की प्रतिक्रिया भी आई सामने

वहीं प्रधानमंत्री नेतन्याहू के दिए बयान पर अब हमास की तरफ से भी प्रतिक्रिया आई है. हमास की सशस्त्र शाखा के एक प्रवक्ता ने रविवार की आधी रात के बाद एक बयान जारी किया जिसमें कहा गया, शनिवार को इजरायली कस्बों पर किए गए हमले में हमास द्वारा पकड़े गए इजरायलियों की कुल संख्या दर्जनों से "कई गुना अधिक" थी. प्रवक्ता ने कहा कि बंधक बनाए गए लोग गाजा पट्टी के सभी इलाकों में फैले हुए थे.

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement