अमेरिकाः कैलिफोर्निया में गोलीबारी में शेरिफ के डिप्टी K-9 की मौत, संदिग्ध के मारे जाने की आशंका

अमेरिका में गोलीबारी की यह घटना में कैलिफोर्निया में हुई जहां शहर के शेरिफ के अंडर में आने वाले डिप्टी की मौत हो गई जबकि एक अन्य डिप्टी घायल हो गया. प्रशासन की ओर से बताया गया कि गोलीबारी में एक संदिग्ध की भी मौत हो गई है. फिलहाल मामले की जांच की जा रही है.

Advertisement
अमेरिकी में गोलीबारी की एक और घटना (सांकेतिक) अमेरिकी में गोलीबारी की एक और घटना (सांकेतिक)

aajtak.in

  • नई दिल्ली,
  • 20 जनवरी 2021,
  • अपडेटेड 12:19 AM IST
  • सैक्रामेंटो काउंटी में हुई गोलीबारी की घटना
  • हमले में ड्यूटी पर तैनात कुत्ते की मौत, एक घायल
  • गोलीबारी में संदिग्ध की भी मौतः प्रशासन

अमेरिका में नए राष्ट्रपति के रूप में जो बाइडेन के शपथ लेने से पहले गोलीबारी की घटना हुई है. गोलीबारी की यह घटना में कैलिफोर्निया में हुई जहां शहर के शेरिफ के अंडर में आने वाले डिप्टी की मौत हो गई जबकि एक अन्य डिप्टी घायल हो गया. प्रशासन की ओर से बताया गया कि गोलीबारी में एक संदिग्ध की भी मौत हो गई है.

Advertisement

सैक्रामेंटो काउंटी के शेरिफ स्कॉट जोन्स ने बताया कि कैल एक्सपो के पास सोमवार की देर रात हुई गोलीबारी में शेरिफ के एक K-9 कुत्ते की भी मौत हो गई. जबकि घायल डिप्टी की हालत स्थिर है. K-9 कुत्ते की उम्र 6 साल थी.

एक समाचार एजेंसी के मुताबिक स्कॉट जोन्स ने बताया कि मारा गया अफसर विभाग (K-9) में पिछले छह साल से कार्यरत था. उन्होंने कहा कि संदिग्ध शख्स की उम्र 40 के आसपास थी. घटना में शामिल लोगों के नाम तत्काल जारी नहीं किए गए हैं.

देखें: आजतक LIVE TV

जोन्स ने कहा, गोलीबारी के बाद ट्रैफिक को रोकने की कोशिश की गई और ड्राइवर कैल एक्सपो के मैदान में घुस गया, जहां वह दुर्घटनाग्रस्त हो गया. K-9 नाम का कुत्ता वहां पर तैनात किया गया था और ड्राइवर ने अचानक फायरिंग शुरू कर दी, जिसमें वह मारा गया. जबकि एक अन्य घायल हो गया.

Advertisement

हालांकि यह तुरंत पता नहीं चल सका है कि ट्रैफिक को रोकने के पीछे मकसद क्या था. सैक्रामेंटो पुलिस विभाग फिलहाल मामले की जांच कर रही है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement