पाकिस्तान: तीन महीने से रेप कर रहा था पिता, बेटी ने की गोली मारकर हत्या

पाकिस्तान में एक बेटी ने अपने बेरहम पिता की गोली मारकर हत्या कर दी. बेटी का कहना है कि उसका पिता बीते तीन महीनों से उसके साथ रेप कर रहा है. पुलिस अधिकारियों ने कहा कि सभी पहलुओं की जांच के बाद संदिग्ध के खिलाफ केस दर्ज किया जाएगा.

Advertisement
बेटी ने की बेरहम पिता की हत्या (सांकेतिक फोटो) बेटी ने की बेरहम पिता की हत्या (सांकेतिक फोटो)

aajtak.in

  • नई दिल्ली,
  • 24 सितंबर 2023,
  • अपडेटेड 8:27 AM IST

पाकिस्तान के पंजाब राज्य में एक हैवान पिता से पीड़ित होकर बेटी ने उसकी गोली मारकर हत्या कर दी. 14 वर्षीय बेटी का कहना है कि उसका पिता बीते तीन महीनों से उसके साथ कथित तौर पर बलात्कार कर रहा था. 

यह घटना लाहौर शहर के गुज्जरपुरा इलाके में शनिवार को हुई. लड़की ने पुलिस को दिए अपने बयान में कहा कि उसका पिता पिछले तीन महीने से उसके साथ बलात्कार कर रहा था. 

Advertisement

मामले की जांच कर रहे सोहेल काजमी ने कहा, "लड़की ने कहा कि वह नरक से गुजर रही थी और उसने अपने बलात्कारी पिता को मारने का फैसला किया, इसलिए अपनी बंदूक से उसे गोली मार दी."  

काजमी ने बताया कि लड़की के पिता की मौके पर ही मौत हो गई. अधिकारी ने कहा, "सभी पहलुओं की जांच के बाद संदिग्ध के खिलाफ मामला दर्ज किया जाएगा." 

बेटी से रेप के दोषी को कोर्ट ने सुनाई मौत की सजा

यह मामला तब सुर्खियों में आया जब एक दिन पहले शुक्रवार को पाकिस्तानी अदालत ने एक व्यक्ति को अपनी नाबालिग बेटी से बलात्कार के आरोप में मौत की सजा सुनाई. लाहौर की जेंडर बेस्ड वायलेंस कोर्ट के एडिशनल सेशंस जज मियां शाहिद जावेद ने आरोपी एम. रफीक को अपनी नाबालिग बेटी से बलात्कार के लिए मौत की सजा सुनाई.

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement