अमेरिका में FBI के हत्थे चढ़ा लॉरेंस बिश्नोई गैंग का शूटर, नादिर शाह मर्डर और क्लब ब्लास्ट का आरोपी है रणदीप मलिक

अमेरिका में बैठकर भारत में आपराधिक गतिविधियों को अंजाम देने वाले गैंगस्टर रणदीप सिंह उर्फ रणदीप मलिक को अमेरिकी जांच एजेंसी एफबीआई (FBI) ने गिरफ्तार कर लिया है. वह कुख्यात गैंगस्टर लॉरेंस बिश्नोई गैंग का एक मुख्य सदस्य है.

Advertisement
अमेरिका में लॉरेंस का करीबी गैंगस्टर रणदीप मालिक गिरफ्तार हुआ है (प्रतीकात्मक तस्वीर: ITG) अमेरिका में लॉरेंस का करीबी गैंगस्टर रणदीप मालिक गिरफ्तार हुआ है (प्रतीकात्मक तस्वीर: ITG)

अरविंद ओझा

  • नई दिल्ली,
  • 14 अगस्त 2025,
  • अपडेटेड 2:12 PM IST

दिल्ली और हरियाणा समेत पूरे नॉर्थ इंडिया में गैंगस्टर नेटवर्क चलाने वाला लॉरेंस बिश्नोई गैंग का करीबी और मोस्ट वांटेड अपराधी रणदीप सिंह उर्फ रणदीप मलिक अमेरिका में पकड़ा गया है. FBI (फेडरल ब्यूरो ऑफ इन्वेस्टिगेशन) ने उसे गिरफ्तार कर लिया है और वर्तमान में जैक्सन पैरिश करेक्शनल सेंटर में रखा गया है.

सूत्रों के अनुसार, रणदीप मलिक अमेरिका में बैठकर लॉरेंस बिश्नोई के इशारे पर भारत में किलिंग और हमले की साजिश रच रहा था. उसने ही विदेश से हथियार सप्लाई कर दिल्ली के नादिर शाह मर्डर केस में अहम भूमिका निभाई थी.

Advertisement

इस केस में वह लंबे समय से वांटेड था. यही नहीं, उसने गुरुग्राम और चंडीगढ़ के क्लबों के बाहर धमाका करने की भी साजिश रची थी.

बराड़ गैंग के लिए झटका

हाल ही में NIA (नेशनल इन्वेस्टिगेशन एजेंसी) ने गुरुग्राम क्लब बम ब्लास्ट मामले में गोल्डी बराड़, रणदीप मलिक और अन्य के खिलाफ चार्जशीट दाखिल की थी. FBI ने भारतीय एजेंसियों के साथ उसकी गिरफ्तारी की जानकारी साझा की है. माना जा रहा है कि अब भारत उसे प्रत्यर्पित कराने की कोशिश कर सकता है.

यह भी पढ़ें: पंजाब पुलिस AGTF को बड़ी कामयाबी, लॉरेंस बिश्नोई गैंग के दो मोस्ट वांटेड शूटर गिरफ्तार

रणदीप मलिक का नाम उन शार्प शूटर्स और मास्टरमाइंड्स में शामिल है जो लॉरेंस बिश्नोई और गोल्डी बराड़ जैसे गैंगस्टरों के अंतरराष्ट्रीय नेटवर्क को ऑपरेट कर रहे हैं. रणदीप मलिक की गिरफ्तारी लॉरेंस बिश्नोई गैंग के लिए एक बड़ा झटका माना जा रहा है.

Advertisement

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement