अमेरिकी राष्ट्रपति को जान से मारने की धमकी देना एक ट्रंप समर्थक को भारी पड़ गया. यूएस की जांच एजेंसी फेडरल ब्यूरो ऑफ इन्वेस्टिगेशन (FBI) ने धमकी देने वाले व्यक्ति को मार गिराया है. अब एफबीआई इस बात की पड़ताल कर रही है कि आखिर 70 वह शख्स बाइडेन की हत्या करने की धमकी क्यों दे रहा था.
अमेरिकी मीडिया हाउस एबीसी न्यूज के मुताबिक जो बाइडेन अमेरिका के पश्चिमी राज्य यूटा (Utah) में भाषण देने के लिए जाने वाले थे. जब इस बात की जानकारी यूटा के प्रोवो शहर में रहने वाले 70 साल के क्रेग रॉबर्टसन (Craig Robertson) को मिली तो उसने सोशल मीडिया पर बाइडेन के खिलाफ एक पोस्ट की.
कमला हैरिस को भी दी थी धमकी
पोस्ट में रॉबर्टसन ने बंदूक की नली साफ करती हुई अपनी तस्वीर शेयर करते हुए लिखा,'मैंने सुना है कि बाइडेन यूटा आ रहे हैं. बेवकूफ का स्वागत है'. पोस्ट में रॉबर्टसन ने बाइडेन के अलावा उप-राष्ट्रपति कमला हैरिस और यूएस के अटॉर्नी जनरल मेरिक गारलैंड को भी धमकी दी. उसने लिखा,'अमेरिका के राष्ट्रपति की हत्या करने का यह बिल्कुल सही समय है. पहले बाइडेन और फिर कमला.'
गिरफ्तार करना चाहती थी FBI
रॉबर्टसन की इस धमकी के बाद FBI ने उनके प्रोवो शहर में स्थित घर पर छापा मारा. एजेंसी वाले आरोपी को गिरफ्तार करना चाहते थे, लेकिन बाद में पता चला कि उसे गोली मार दी गई. इस घटना को FBI गुप्त रखने की कोशिश कर रही है. फिलहाल, एजेंसी की तरफ से मरने वाले शख्स की पहचान भी नहीं की गई है. लेकिन स्थानीय पत्रकारों ने उसके बारे में जानकारी जुटा ली है.
खुद को कहता था MAGA Trumper
मारे गए शख्स रॉबर्टसन को ट्रंप सपोर्टर बताया जा रहा है. वह खुद को MAGA Trumper कहलाना पसंद करता था. दरअसल, इसमें MAGA का संबंध ट्रंप के उस नारे से है, जिसमें वह मेक अमेरिका ग्रेट अगेन कहते रहते हैं. रॉबर्टसन ने बाइडेन और कमला हैरिस के अलावा मैनहट्टन के जिस जिला अटॉर्नी एल्विन ब्रैग को धमकी दी थी, वह ट्रम्प के खिलाफ एक पोर्न स्टार को पैसे देने का आरोप लगाने में सबसे आगे रह चुके हैं.
aajtak.in