गाजा में 31 बंधक मारे गए, इजरायली सेना ने हमास की करतूतों का किया खुलासा

इजरायल और हमास के बीच अभी भी संघर्ष जारी है. अब इजरायल के मंगलवार को गाजा में रखे गए बचे हुए बंधकों में से 31 को मृत घोषित कर दिया है.  

Advertisement
इजरायली सैन्य प्रवक्ता रियर एडमिरल डैनियल. (फाइल फोटो) इजरायली सैन्य प्रवक्ता रियर एडमिरल डैनियल. (फाइल फोटो)

aajtak.in

  • यरूसलेम,
  • 07 फरवरी 2024,
  • अपडेटेड 9:05 AM IST

इजरायल और हमास के बीच अभी भी संघर्ष जारी है. अब इजरायल के मंगलवार को गाजा में रखे गए बचे हुए बंधकों में से 31 को मृत घोषित कर दिया है.

मंगलवार को इजरायल के मुख्य सैन्य प्रवक्ता रियर एडमिरल डैनियल हागारी ने एक नियमित मीडिया ब्रीफिंग में बताया कि हमने 31 परिवारों को सूचित किया है कि उनके पकड़े गए प्रियजन अब जिंदा नहीं और हमने उन्हें मृत घोषित कर दिया है. हमने उन्हें उनके भाग्य और स्थितियों के बारे में हमारे पास मौजूद जानकारी से अवगत करा दिया है.

Advertisement

हम अपनी शर्ते पर जारी रखें लड़ाई

उन्होंने आगे कहा कि हम शर्तों तक पहुंचने के लिए लड़ाई जारी रखे हुए हैं और सभी बंधकों को वापस घर भेज दिया है. यह एक नैतिक दायित्व, राष्ट्रीय दायित्व और अंतर्राष्ट्रीय दायित्व है. हम इसी तरह के दिशा-निर्देश है और हम इसी तरह से काम करना जारी रखेंगे. इजरायल ने ये भी कहा कि गाजा में अभी भी 136 बंधकों को रखा गया है.

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement